• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Борис Рапопорт: «Широкова в «Зенит» я бы обязательно вернул, а Кержаков и Аршавин себя еще не исчерпали»
36

Борис Рапопорт: «Широкова в «Зенит» я бы обязательно вернул, а Кержаков и Аршавин себя еще не исчерпали»

Бывший главный тренер и спортивный директор «Зенита» Борис Рапопорт поделился мнением о кадровых решениях в петербургском клубе.

– Можно говорить о том, что новый тренер убрал из основы Аршавина и Кержакова?

– Пока это не укладывается у меня в голове. На мой взгляд, они себя еще не исчерпали. Я считаю Аршавина лучшим игроком России, наряду с Игнашевичем, за последнее десятилетие. Наверное, тренеру нужно объяснить, что эти два футболиста – символы Санкт-Петербурга, им надо больше доверять, потому что это наши воспитанники.

Вспомните Мальдини, когда ему уже было около сорока лет, «Милан» сохранял его, чуть ли не до последнего, потому что это был тоже символ команды.

– Нужно ли новому главному тренеру возвращать в «Зенит» Широкова, Быстрова и Денисова?

– К Быстрову отношусь с большим почтением – это наш футболист, много сделавший для «Зенита», но при здоровых Халке и Данни он играть не будет. Поэтому возвращать Владимира смысла не имеет.

А вот Широкова я бы обязательно вернул. Несмотря на его сложный характер, это игрок высочайшего уровня. Думаю, что два-три сезона Роман еще мог бы помогать «Зениту». Это футболист, через которого идут атакующие и связующие действия. Причем он и сам может забить.

Что касается Денисова, то информация о том, что Игорь хочет в «Зенит» и ведет с ним какие-то переговоры, как мне кажется, выбрасывается искусственно. Хотя Игорь питерский футболист, но не особо верю, что он рвется обратно в «Зенит».

В принципе, игра Денисова несколько потускнела и не стала лучше. Он ведь много лет играл ближе к группе атаки, забивал и был очень активен в созидании. Переместившись на позицию опорного полузащитника, заменив ушедшего в «Баварию» Тимощука, он ограничил свои действия оборонительной работой, стал играть только в короткий и средний пас, хотя для сине-бело-голубых сделал много.

С уходом такого волнореза, который рассекал атаку соперника, шел во встречный отбор, «Зенит» многое потерял, но в то же время игра Денисова потускнела», – отметил Рапопорт.

КонечноЗенит
Чудо «Краснодара» все еще возможно!Краснодар
Опубликовал: Андрей Карнаухов
36 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Борис Рапопорт: «Курить я буду, но пить не брошу»
Борис Рапопорт: «Курить я буду, но пить не брошу»
Без базара:))))
Как бы так обьяснить творцам контента в СМИ, что не у клуба Зенит, ни у его болельщиков, в подавляющем своем большитвстве, нет никакого стремления увидеть снова этих индивидов в своих рядах.
Как говорится, умерла, так умерла.
Денисов - "мусор", Широков - "бык", на мой взгляд вполне по сестрам серьги от судьбы.
Ответ DDT
Как бы так обьяснить творцам контента в СМИ, что не у клуба Зенит, ни у его болельщиков, в подавляющем своем большитвстве, нет никакого стремления увидеть снова этих индивидов в своих рядах. Как говорится, умерла, так умерла. Денисов - "мусор", Широков - "бык", на мой взгляд вполне по сестрам серьги от судьбы.
Не знаю, про каких болельщиков ты говоришь. Зато знаю множество поклонников Зенита, которые бы вернули их.
ИМХО, вираж с ними в конфликте им и не хочется. Но они не все болельщики клуба. А остальные смотрят на это нормально.
Если АВБ будет нарушать принцип равенства и выпускать символы Петербурга в ущерб собственной игре, то ничего не добьется, у него команда с чистого листа, кто как себя проявляет, так и играет, изначально он доверял Кержакову, тот даже гол забил, но потом разыгрался Рондон и Керж сел на банку, что с Аршавиным не знаю, но раз в конце не играл, значит были причины, я бы тоже Широкова вернул. но вопрос хочет ли он вопрос сложный
Ответ tiger3
Если АВБ будет нарушать принцип равенства и выпускать символы Петербурга в ущерб собственной игре, то ничего не добьется, у него команда с чистого листа, кто как себя проявляет, так и играет, изначально он доверял Кержакову, тот даже гол забил, но потом разыгрался Рондон и Керж сел на банку, что с Аршавиным не знаю, но раз в конце не играл, значит были причины, я бы тоже Широкова вернул. но вопрос хочет ли он вопрос сложный
Если на сегодняшный эти символы выпустить всех на поле без легионеров- боюсь счет будет ужасным для Зенита.
И это говорит тренер,который занял десятое место с Зенитом?! Вы свой уровень показали.

Совтчик..
Керж играет очень толково, в отличае от Рондона, однако Рондон техничнее и умеет убивать. Два разноплановых сильных напа - это хорошо. Шава полезен на поле. Выйти на 60минуте вместо Данни или Шатова может очень хорошо. А Широков медленный и строить сегодняшний быстрый Зенит вокруг него уже глупо!
Ответ Taran Wolf
Керж играет очень толково, в отличае от Рондона, однако Рондон техничнее и умеет убивать. Два разноплановых сильных напа - это хорошо. Шава полезен на поле. Выйти на 60минуте вместо Данни или Шатова может очень хорошо. А Широков медленный и строить сегодняшний быстрый Зенит вокруг него уже глупо!
А когда Широков был скоростным? )
По Рапопорту, Аршавину как символу Санкт-Петербурга - выход в старте и на эмблему клуба.
Ага ,а ещё можно Желудкова с Бирюковым вернуть.
Человек сам себе противоречит. Пусть почитает свое интервью-может дойдет!
Сколько ж можно? Самое ценное оливковое масло первого отжима!!
Чтобы Аршавин играл под него надо ставить игру. Пример это Тотти в Роме. Он перемещается как хочет и руководит игрой. Остальные играют по позициям. Да и в Ювентусе тот же Пирло только располагается глубоко,как опорник,но в активном отборе не участвует,просто закрывает зону. Зато рядом с ним есть Погба или Видаль,которые при потере сразу опускаются назад. По моему это единственные два вырианта как можно использовать лучшие качества Аршавина прямо сейчас.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем