43

Евгений Ловчев: «Спартак» давно потерял свое лицо»

Экс-игрок «Спартака», ныне футбольный эксперт Евгений Ловчев высказался по поводу поисков нового главного тренера для красно-белых.

«Слухов действительно много. Одни говорят, что должен быть спартаковец, другие, что русский, третьи, что надо найти того, кто знает и понимает, что такое спартаковский дух… Мне же кажется, что в сегодняшней ситуации, в которой находится «Спартак», команда, давно уже потерявшая свое лицо, это уже не является главным.

Могу сказать: «Спартак» попросту заблудился. А спартаковское руководство не понимает, что это за предприятие такое – футбольный клуб, и, что такое футбол, как бизнес. Они, видимо, думают, что придя из нефти и газа, могут спокойно переносить свои способы управления в тех областях и на футбол.

Да, наверное, прав Федун, который сказал по отношению к Диме Аленичеву, что он уже два раза молодым доверял, а в третий раз наступать на те же самые грабли не хочет. Вдруг этот молодой опять ошибется? С другой стороны ,тут надо понимать, кому именно они доверяли до этого и кому могут доверить теперь? Тому же Карпину, который до прихода в «Спартак» никого не тренировал или Аленичеву?

Они даже игроками были разными. Один играл в футбол умный, а другой был скорее крайним бегунком. Но даже в этой ситуации я понимаю сомнения Федуна: получится или нет у Аленичева? Он же не Бесков, за спиной которого был огромный опыт работы и в клубах, и в сборной.

Вот почему я и говорю: сегодня у футбола нет национальности. Возникла кандидатура Манчини? Хорошо. Он опытный тренер, многое что повидал. Если только он действительно может придти в «Спартак». Но, когда вижу, что постоянно всплывают самые разные имена: то Клинсманн, то Аленичев, то Манчини, то Черчесов, я понимаю, что люди, руководящие «Спартаком» сегодня не знают, куда им идти. Кому доверить команду, кому поверить, в кого поверить.

Поэтому я голосую за тренерский опыт, прежде всего. Потому что костяк игроков, из которых можно сделать команду, в «Спартаке» есть. Сразу говорю, навскидку: Дикань, Боккетти, Паршивлюк, Комбаров, Глушаков, Мовсисян... Что, из них нельзя сделать команду?» – сказал Ловчев.

Опубликовал: Евгений Дабижа
Источник: Bobsoccer
43 комментария
По дате
Лучшие
Актуальные
"третьи, что надо найти того, кто знает и понимает, что такое спартаковский дух…"

Не в обиду будет сказано, но меня бесит выражение "спартаковский дух" !
Эту приставку можно применить на любую команду... Дух Барселоны, дух Реала, дух Челси, дух МЮ...
Объясните, что такое спартаковский дух и чем отличается от духа других команд.
Ответ заблокированному пользователю
"третьи, что надо найти того, кто знает и понимает, что такое спартаковский дух…" Не в обиду будет сказано, но меня бесит выражение "спартаковский дух" ! Эту приставку можно применить на любую команду... Дух Барселоны, дух Реала, дух Челси, дух МЮ... Объясните, что такое спартаковский дух и чем отличается от духа других команд.
Это некая магия имени, ореол оппозиции и собственного стиля.
Если не следишь за российским футболом или же молод, то вряд ли поймешь
Это некая магия имени, ореол оппозиции и собственного стиля. Если не следишь за российским футболом или же молод, то вряд ли поймешь
Спасибо за ответ! Но это был риторический вопрос. На счет молодости... я скорее стар, чем молод ) видел и взлеты и падения (Спартака), но как я уже в низу отписал, эту формулировку духа, можно применить любой команде, так как есть клубы, не хуже духом**.
Я просто не могу понять, зачем говорить все время о духе, если команда потеряла свой "стиль, ореол" и "магию имени" давным давно, лет так эдак 10.
Лицо спартака это ржущий Бубнов, мне вот так оно видится.
сейчас лицо Спартака возится по газону нормальными клубами
Руководить Спартаком в новом сезоне будет тренер по фамилии Кандидатура
Да бред всё это про лицо, про спартаковский футбол. У коней и зените никогда не было своей игры, играют во что придётся. И им это особо не мешает выигрывать титулы.
Ответ заблокированному пользователю
Да бред всё это про лицо, про спартаковский футбол. У коней и зените никогда не было своей игры, играют во что придётся. И им это особо не мешает выигрывать титулы.
Да бред всё это про лицо, про спартаковский футбол.
//

браво, Антон!

бис!

бгг
Ответ заблокированному пользователю
Да бред всё это про лицо, про спартаковский футбол. У коней и зените никогда не было своей игры, играют во что придётся. И им это особо не мешает выигрывать титулы.
да ты шпрот никак прозрел?
Запомни раз и на всегда,установку дает тренер,а команда ее обязана выполнить!
Все остальное ,лирика от Кариоки!
http://cs315926.vk.me/v315926948/49d8/OY5IGVtk45M.jpg
Лицо превратилось в рыльцо.
А из них сделана команда. Разве нет? И не последние места занимает. 6 место - даже не середняк. Стремящийся.

На самом деле проблема в суперожиданиях. Несоответствие ожиданий и результата, при,в принципе, неплохом результате.
Сразу вспомнился фильм с Николосом Кейджем -" Без лица".
И очко потерял с Тереком
Смрадным духаном разложения несёт от Спартака...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем