Мирча Луческу: «Поведение игроков обеих команд не соответствовало финалу Кубка – одни симуляции»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу прокомментировал поражение от киевского «Динамо» (1:2) в финале Кубка Украины, а также подвел некоторые итоги всего сезона.

– В этой игре было два момента. В первом тайме преимущество было полностью на стороне динамовцев. Они забили два мяча. Во втором тайме мы владели инициативой.

К сожалению, после того как мы забили, игры практически не было – одни симуляции. Матч постоянно прерывался. Я надеялся, что судья все-таки даст больше играть, потому как при каждом столкновении два человека лежали. По всему полю лежали футболисты – и матч прерывался минимум на две-три минуты. В конце концов оказалось, что по-настоящему только один травмированный – Срна. Который не плакал, а просто ушел с поля и сейчас находится в больнице. Все остальное – симуляции.

Второй тайм, к сожалению, не играли уже. Поздравляю «Динамо» – они ждали пять лет, чтобы завоевать трофей. Заслужили это сегодня.

Увы, все-таки атмосфера не соответствовала финалу Кубка Украины. Лучше бы была какая-то жеребьевка – и играли бы или на «Донбасс Арене», или, может быть, в Киеве на «Олимпийском». Атмосферы финала Кубка Украины, к сожалению, не получилось. Еще раз подчеркну: фанаты показали, что знают, как правильно вести себя и как поддерживать свои команды. Поэтому в первую очередь аплодисментов заслуживают болельщики, их поддержка обеих команд.

К сожалению, поведение игроков обеих команд не соответствовало финалу Кубка. Футболисты и «Шахтера», и «Динамо» в конце больше разбирались, чем играли. Хотелось бы поздравить Реброва. Жаль, что мы не победили. А Ребров – молодой, начинающий тренер. И он дебютировал, завоевав Кубок Украины.

В целом это был аномальный сезон, который закончится через один матч, – подвел итоги румынский специалист.