«Металлург» получил три «пробоины» в Орле

В очередном матче зоны «Центр» по футболу липецкий «Металлург» проиграл в Орле местному клубу – 1:3.

Первый тайм не богат на события. Неспешный и равный ход первого тайма на 40-й минуте «взорвал» игрок хозяев Максим Широков, отправивший первый мяч в ворота Ивана Скрипника.

На перерыв команды ушли при счете – 0:1 не в наше пользу. Но в прошлом туре в Калуге липчане попадали и не в такой «переплет», когда уступали с разницей в два мяча после первого тайма. Поэтому надежды, что «сталевары» сумеют спасти матч, были небезосновательны. «Металлург» во втором тайме сначала прижал хозяев к их воротам, но те проводили довольно опасные контратаки. Лишь неточность игрока «Орла» не позволила хозяевам удвоить преимущество уже в начале тайма.

А на 65-й минуте Олег Елкин все-таки добился того, что на табло зажглись цифры – 0:2.

После этого «Орел» полностью сконцентрировался на обороне, которую в итоге липчане так и не смогли взломать. Еще одна контратака хозяев закончилась взятием липецких ворот на 82-й минуте.

Лишь в конце матча липчане забили мяч престижа. Отличился вышедший на замену Евгений Барбашин. Этот гол прервал «сухую серию» хозяев, длившуюся два матча.

«Орел» одержал третю победу подряд — высокая прыть для коллектива, который до сеглдняшней игры занимал всего 12-е место в турнирной таблице.