1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Дмитрий Гунько: «Будь у меня больше рычагов и методов управления, ситуация в «Спартаке» стала бы стабильнее»

0

Дмитрий Гунько: «Будь у меня больше рычагов и методов управления, ситуация в «Спартаке» стала бы стабильнее»

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Гунько, комментируя выступление команды в чемпионате России после отставки своего предшественника Валерия Карпина, посетовал на ограниченный круг полномочий.

– Как обстоят дела с «физикой» и психологией?

– Это всегда неразделимо. Тот, кто хочет бежать, будет это делать, даже если не может. А тот, кто не хочет, иногда не побежит, даже если готов.

Хотелось бы, чтобы команда подбиралась из футболистов-победителей, которые, несмотря на положение в таблице, на задачи, которые уже нельзя выполнить, бились до конца. Чтобы были бойцы по духу, просто не приемлющие поражения. Все это и называется спартаковский дух, которого сейчас не хватает.

– Какими рычагами сейчас можно управлять? Насколько команда вас воспринимает?

– Воспринимает, футболисты на контракте, выполняют те требования, которые им предъявляются. Но, скажем так, будь больше рычагов и методов управления, ситуация стала бы стабильнее. В данный же момент нередко чувствую себя оказавшимся между молотом и наковальней.

– Кто-то может уйти в отпуск, а выйти из него уже не в «Спартак»?

– Это первое, а второе – можно и не уйти в отпуск или уйти позже и выйти раньше срока. Будем набирать физические кондиции, работать дополнительно.

– Вам ставят в укор то, что не сделали ставку на молодежь, с которой ранее работали. Что ответите?

– Молодежь должна входить в команду, которая на ходу. Тогда она будет прогрессировать. А если бросать юных ребят в команду, которая не нащупала свою игру, которую штормит, то глупо думать, что молодые спасут, – сказал Гунько.

Стыд и Спам. Как «Спартак» допустил новый провал

Выйдут в плей-оффСборная Кабо-Верде по футболу
Далеко пройдут в плей-оффВозинья
Не выйдут в плей-оффСборная Уругвая по футболу

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Последний ответ - в самую точку. И никакие Рейнгольды меня в обратном не смогут убедить.
Ответred-white19
Последний ответ - в самую точку. И никакие Рейнгольды меня в обратном не смогут убедить.
Согласен на счет молодежи . На самом деле жалко Гунько , по сути оказался в не то время , совсем не том месте . Очередной бред Федуна , безграничный кредит и полномочия неучу физруку , и ограниченные полномочия тому кто реально свой шанс заслужил
ОтветTimokk
Согласен на счет молодежи . На самом деле жалко Гунько , по сути оказался в не то время , совсем не том месте . Очередной бред Федуна , безграничный кредит и полномочия неучу физруку , и ограниченные полномочия тому кто реально свой шанс заслужил
Полностью с Вами согласен. Такое решение лишь подтверждает слова Карпина о подверженности Федуна влиянию со стороны. Собственно при помощи этого влияния Карпин и попал на тренерский мостик и из-за него же вылетел.
А Гунько молодец, кто бы что ни говорил. А лично мне хочется, чтобы тренер нашего клуба был умным, грамотным. В Гунько видна какая-то системность, думаю, что у нового тренера, который придет в следующем году подобная системность является обязательным качеством. Ну а что будет с Гунько в Спартаке сложно представить, но сегодня его хочется только посочувствовать.
Все правильно говорит конечно,но надо что-то делать. Это не команда,а позорище,мне больно и стыдно смотреть,как они «играют». 9 поражений за сезон и это еще не предел,и эта команда еще три месяца назад была претендентом на титул.
В 2003-м, например, у Петржелы с молодежью получилось.
Вы с дубу рухнули?
Кого вы тут жалеете? За кого переживаете? Гунько?
Жалеть тренера или футболистов, которые получают миллионы за свою "работу"? Да это они вас пожалеть должны!
Для вас Феррари и домик в Испании так и останутся несбыточной мечтой. А они уже сейчас могут себе это позволить, не делая и не отвечая ни за что...
Нашли кого жалеть... В топку всех этих бездарей, кровососов!
Правильно, Гуня! По рычагу в каждую руку. Одним рычагом фигачить игроков, вторым гнать Асхабадзе из раздевалки.
Ещё 2 года назад говорил, что пора распродать ВСЮ еврошушеру и ставить на нашу молодёжку. У ОИРа и Ярцева получалось ...
ОтветNIVOROK
Ещё 2 года назад говорил, что пора распродать ВСЮ еврошушеру и ставить на нашу молодёжку. У ОИРа и Ярцева получалось ...
Давно пора использовать молодёжь, если игроку не дают играть в самом приемлемом для начала карьеры времени, он начинает деградировать. Считаю, что из-за политики карпинской группы мы потеряли несколько талантливых игроков. Из слов Гунько понятно, что данная политика будет продолжаться. Ставка только на легионеров ни к чему хорошему не приведёт, им играть и не хочется, так как они видят, что в любом случае они будут играть, без всякой конкуренции. Они и расслабляются, в своих прежних клубах за такое отношение они бы сидели на лавках, а тут как не играй всё равно в составе.
Федун ... зачем было увольнять Карпина посреди сезона? ясно же было, что команда развалится, что держится только на матерном слове Валеры)
несмотря на положение в таблице, на задачи, которые уже нельзя выполнить, бились до конца. Все это и называется спартаковский дух,
===

ну наконец-то появилась формулировка этого мифического духа.
понятно, что за 10 лет халявных чемпионств он выветрился безвозвратно
Некоторым полномочия дай хоть какие, толку не будет - сдаётся мне, что Гунько из их числа!
Когда показали в конце матча,как Челоянц дружески хлопает Асхабадзе по руке стало понятно,что ничего хорошего до лета уже не увидим...Они довольны всем...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем