1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Кевин Филлипс объявил о завершении карьеры

0

Кевин Филлипс объявил о завершении карьеры

Известный английский нападающий Кевин Филлипс объявил о решении завершить карьеру в возрасте 40 лет.

«После двадцати великолепных лет карьеры профессионального футболиста я решил объявить о своем уходе.

В субботу на домашней арене я сыграю свой последний матч за «Лестер». Учитывая то, что мы победили в чемпионшипе, сложно найти более подходящее время уйти.

После победного мяча за «Кристал Пэлас», который позволил команде подняться в высший дивизион, в моей голове проскакивали мысли о возможном завершении карьеры. Но я решил продолжить и сыграть в премьер-лиге в сорокалетнем возрасте. Теперь же время все-таки пришло», — сказал Филлипс.

За свою карьеру Филлипс играл в «Уотфорде», «Сандерленде», «Саутгемптоне», «Астон Вилле», «Вест Бромвиче», «Бирмингеме, «Блэкпуле», «Кристал Пэласе» и «Лестере». Кроме того Филлипс провел 8 матчей за сборную Англии.

В сезоне-1999/00, забив 30 голов, он выиграл «Золотую бутсу» и в настоящее время является единственным англичанином, получившим эту награду.

Подробную статистику выступлений игрока смотрите здесь.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовал: арап Петра Великого
Источник: Sky Sports

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Для меня он прежде всего ассоциируется с сезоном 1999/2000. Штамповка голов за Сандерленд под комментарии Елагина.
Шикарный игрок!
Но пришла пора...
Кевин Филлипс - один из 7 игроков (Анри, РВП, Суарес, Ширер, Коул, Роналду) забивавших 30 и больше мячей за сезон в АПЛ.
Офигел чтоль? А как же ещё 5-7 голов от неувядающего старичка в Премьер-Лиге ? Я расстроен
Прощай,еще один из героев Туманного Альбиона того века.В Англии,кстати,я заметил эту хорошую традицию - очень много возрастных,когда-то звездных, нападающих играющих до 40.Ширер так же не спешил на пенсию.Это о вопросе уважения и ценности таких вот игроков
Ответbilyash63
Прощай,еще один из героев Туманного Альбиона того века.В Англии,кстати,я заметил эту хорошую традицию - очень много возрастных,когда-то звездных, нападающих играющих до 40.Ширер так же не спешил на пенсию.Это о вопросе уважения и ценности таких вот игроков
Может ты имел в виду Шерингема? Ширер уже в 35 бутсы на гвоздь повесил.
Спасибо СуперКеву за еще один сезон. Великолепная карьера.
Надеюсь, Пирсон выпустит его на поле в субботу против Донкастера.
Прекрасный футболист. Все же еще год в АПЛ с Лестером можно было поиграть. Но это его решение. Удачи в послефутбольной карьере.
Прекрасный футболист. Все же еще год в АПЛ с Лестером можно было поиграть. Но это его решение. Удачи в послефутбольной карьере.
Тут неполный перевод интервью. Филлипс также сказал о том, что его тело говорит ему, что уже пора заканчивать. И оглядываясь на свою карьеру, он говорит, что чувствует себя счастливым. так что это и вправду наиболее подходящий момент, чтобы уйти. Но Филлипсу предложена одна из тренерских должностей у "лис", так что его футбольная карьера, скорее всего, продолжится.
Спасибо, Кевин, за волшебный Сандерленд! Удачи в жизни!
Жаль. Крутой игрок был)
Легенда Сандерленда
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости