• Спортс
  • Футбол
  • Новости
  • Олег Веретенников: «В силу универсализма Широков стал бы своим и в ЦСКА, и в «Спартаке»
15

Олег Веретенников: «В силу универсализма Широков стал бы своим и в ЦСКА, и в «Спартаке»

Лучший бомбардир в истории России, а ныне старший тренер «Ротора» Олег Веретенников поделился мнением об игре полузащитника «Краснодара» Романа Широкова, права на которого принадлежат «Зениту».

– Эксперты говорят, что Широков и «Краснодар» идеально подошли друг к другу. Согласны?

– Пожалуй, здесь все взаимосвязано. Вообще «Краснодар» – интересная команда, и до Широкова она таковой являлась. Еще с приходом Мамаева клуб приобрел многое, а теперь с Романом вообще заиграл другими красками. Не зря же южане дошли до финала Кубка и претендуют на попадание в Лигу Европы.

– Разделяете мнение, что Широков подошел бы любому клубу премьер-лиги, в том числе ЦСКА и «Спартаку»?

– Думаю, да. В обеих командах, что вы назвали, он стал бы своим. Прежде всего в силу универсализма – Роман может действовать глубже или ближе к атаке. К тому же этот футболист умеет многое: и сам забивает, и игру ведет, и последним пасом отлично владеет.

– Многие называют Широкова «русским бразильцем». Есть ли основания у такого прозвища?

– Русские не могут быть бразильцами, как и наоборот. Но, безусловно, Роман является техничным, умным, интеллектуальным игроком, и поэтому сравнение выдерживает.

В России, кстати, есть похожий на него исполнитель – Дзагоев, его можно назвать конкурентом Широкова в сборной. Желаю армейцу попасть на чемпионат мира и выступить там ярко, но за Романа – его стабильность. Это несомненный плюс. Вот чего не хватает Алану, – отметил Веретенников.

ПСЖПСЖ
АрсеналАрсенал
Опубликовал: Андрей Карнаухов
15 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Если кто забыл Широков и так свой в ЦСКА!
Широков и Дзагоев два главных креативщика нашей сборной, хочу чтобы на ЧМ они оба играли в старте
зачем широков ЦСКА, которому уже далеко за 30 плюс большие проблемы с характером ...
лучше быть своим среди своих в ЦСКА... Роману
Да пусть он и стебет кого то,но не признать тот факт,что лучшего центрального полузащитника с российским паспортом у нас нет,невозможно.Роман как игрок очень сильно вырос за последние пять лет.
Широков посмеивается в сторонке!
Стал бы своим в силу универсализма? Это он о том, о чем я подумал?
цскушка и спортак не соответствуют амбициям Широкова, ждем Ши домой в Зенит, к тому же для Зырянова это последний сезон, паспортист не помешает в обойме.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем