Саркис Овсепян: «Судья признал, что пенальти не было»

38-летний защитник сборной Армении Саркис Овсепян прокомментировал эпизод с пенальти в матче отборочного раунда Евро-2012 с Россией (1:3).

«Мы сейчас просмотрели кассету в раздевалке – пенальти не было. Да и судья сам признал, что ошибся», – приводит слова Овсепяна «Советский спорт».

Читайте новости футбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    82 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Братья «армяне», хватит жалобиться и что то высматривать. Фолили все и много - игра была грязной. Но то что пенальти было - это факт. То что армянские игроки постоянно сидели в оффсайте - факт - иначе голы бы не забили. При плохой игре нашей защиты - они хотя бы офсайты научились делать.
    0
    0
    0
    Ответ VanElt
    пенальти чистейший. идите учи правила, длинноносые
    Очки купи, короткоствол.
    0
    0
    0
    Ответ Hovhannes 10
    уж получше России...
    да согласен, чеуш, я так прямо в статусе и написал
    0
    0
    0
    Ответ ЭЙС-08
    .....ПРАВДОгон!.....твой первый комент просто ошеломляющий....)))).....но к нику не клеится.....лжешь ведь....
    Я сказал правду. А лжешь это ты. Видно ты армянин и потому и злишься, что твои проиграли, пытаясь своих выгородить. А там всё было чисто и судейство было чистое! А ты можешь беситься и пускать пену, но факт есть фактом - Россия выиграла, а Армения проиграла, и заслуженно!
    0
    0
    0
    Ответ Волкодав
    Контакт заща и Жиркова был. Движение заща в направлении Жиркова было. Жирков двигался за мячом и если бы движения заща не было, то не было бы и касания. Это блокировка, значит фол. Фол был в пределах штрафной. Значит пенальти. ЗЫ. будь такое в середине поля, никто бы и не подумал, что нет фола.
    +1

    http://www.youtube.com/watch?v=MdsSsCTcVQY

    0:33 всё видно хорошо
    0
    0
    0
    Ответ Правдогон
    Пенальти был чистый, за что отдельное спасибо французским арбитрам, которые остудили матч чисто, не то что их коррумпированные с предвзятостью относящиеся к России коллеги, судившие прошлый матч Армении с Россией, незасчитавшие два пенальти в ворота сборной Армении. Вот так и надо судить, как судили французские арбитры судили сейчас - чисто и верно. Никаких претензий к ним нет. Браво!
    .....ПРАВДОгон!.....твой первый комент просто ошеломляющий....)))).....но к нику не клеится.....лжешь ведь....
    0
    0
    0
    Пеналь и правда чисто питерский.То ли Юрист из своей немаленькой зарплаты судейке занес чтоб не выгнали,то ли воздух питерский так действует...Жирок мяч то пробросил и встречали его не плечом..его вообще не встречали,он сам,сознательно воткнулся в игрока.Тому его трогать и смысла не было,мяч-то был уже потеряшка,центральный подобрал
    Не гони Была блокировка. Он врезался в Жирка и в баскете бы фол дали, только хоккее - нет.
    А мяч не был потеряшкой, Жирков был на ходу и его бы доставал, если б его не встретил Овсепян.
    0
    0
    0
    Ответ Фантом
    Вообще-то правде в глаза смотреть полезно. Пенальти, по-видимому, все-таки был, но далеко не всякий судья бы его поставил. История с отменой гола армян аналогична - хорошо, что отменили, но могли бы и не отменить. Вывод - попался бы чуть более злобный судья, и была бы не победа 3:1, а ничья 2:2 (и, кстати, заодно удаленный Василий Березуцкий - ему было за что показать две ЖК, а не одну). Это я к тому, что вообще-то матч был более-менее равным, и это печально. Но при такой игре чуть менее лояльный судья или чуть меньше везения - и все, можно проиграть даже Армении.
    «DAZHE» Armenii?
    Eto iz razryada kogda amerikanci govoryat «DAZHE» v Rossii alkashey menshe.
    0
    0
    0
    Ответ Фантом
    Вообще-то правде в глаза смотреть полезно. Пенальти, по-видимому, все-таки был, но далеко не всякий судья бы его поставил. История с отменой гола армян аналогична - хорошо, что отменили, но могли бы и не отменить. Вывод - попался бы чуть более злобный судья, и была бы не победа 3:1, а ничья 2:2 (и, кстати, заодно удаленный Василий Березуцкий - ему было за что показать две ЖК, а не одну). Это я к тому, что вообще-то матч был более-менее равным, и это печально. Но при такой игре чуть менее лояльный судья или чуть меньше везения - и все, можно проиграть даже Армении.
    respect
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да там и без повторов видно, что это классически питерский пенальти. Только теперь в пользу сборной. Мерзость. Высосанная из пальца пенка.
    Стаканчик герболайфа тебя успокоит.)))
    0
    0
    0
    Тут не о эпизодах надо спорить и счет смаковать,а признать что Россия была НИЧЕМ не лучше Армении.Даже защита такой же проходной двор.Просто у них нету Павлюченко,а так равные по классу команды.Но что печально,не ТОП-уровня.На Европе обеим делать нечего.
    Осел, счет на табло. Усунься
    0
    0
    0
    100% ый пеналь, че спорить то.
    Это ж не регби блин, в мяч защитник даже близко не играл, он шел сознательно на таран и сбил Жиркова. И очевидно что в штрафной, так как сам защитник был внутри штрафной площади. Судья молодец. Саркис видимо отличный фантазер, как он такое выдумать то мог, что судья пришел в раздевалку и сказал что пенальти не было, приснилось наверное :)
    0
    0
    0
    Армяни! Хватит вонять здесь! И пенальти и оффсайд были натуральными! Судьи отсудили чисто и без помарок! А вы тут уже начинаете видеть преступления и косяки! Ваша команда проиграла заслуженно! Мало опыта! Поучитесь играть!..
    0
    0
    0
    Вали на пенсию армяшка.
    0
    0
    0
    Пересмотрел матч. Пеналь-то был
    0
    0
    0
    Блин мы некогда не придем к общему мнению одни кто болеют за Россию говорят что был пенальти и не был гол кто болеет за Армению считают что не был пенальти и был гол!Пенальти не было вы посмотрите название новости Саркис Овсепян: «Судья признал, что пенальти не было» даже судья признал что пенальти не было!и с этим нужно смериться!
    0
    0
    0
    Ответ sgbg
    прикольно)) зашел в раздевалку к армянам и сказал,что пенальти придумал?))))) бред, пеналь 100проц.
    esli bi takoy penal’ v vorota Rossii naznachili, tozhe bi vse schitali chto penal’ 100%?
    0
    0
    0
    2 гол Армении там не ясно конечно сложно сказать...
    0
    0
    0
    О чем тут говорить не было пенальти 100% защитник не нарушал правилы,жирков опрокинул мяч и сам же пошел на защитника, а судья не о чем хоть и рядом был!может жиркова в челси так учили http://www.youtube.com/watch?v=pSZORiTlXyE p.s.не обижайтесь.Ну а 2 гол Армении скорее всего тут линейный судья прав..но если бы судья не ступил и не назначил пенальти Армения скореее всего сравняла счет и может и выйграла бы...вот такое как уже говорили «домашние судейство»....
    0
    0
    0
    Если по чеснаку.
    пенальти не было, а вот армянский 2-ой гол был.
    Адвокат! По лезвию ходишь!!!
    0
    0
    0
    Сомнительность пенальти только в одном - момент сноса был похоже на линии штрафной. А в остальном, Жирков парень грамотный и будучи на скорости мяч умно, до штрафной линии, вбросил вперед и уже шел на столкновение. Но чтобы не получить удар в грудь, в последний момент развернулся и подставил плечо. Обыкновенный инстинкт самосохранения. Ну, а развернуться и уйти от удара или идти на столкновение, это было ему решать и глупо тут его в этом обвинять. Со стороны выглядело, что подставился, а по сути защитник будучи в невыгодном положении был спровоцирован на нарушение.
    0
    0
    0
    А второй гол кстати Армения чисто забила.
    Боковой затупил...
    0
    0
    0
    Да ладно, был, не был, сейчас то какая разница???
    0
    0
    0
    Пенальти дают даже когда защитник стоит и не шевелится и нападающий в него врезается (что есть глупость). Здесь же защитник бежал. Так что по нынешним глупым временам - чистое пенальти.
    0
    0
    0
    Конечно-же пенальти никакого не было,а Жиркова надо было наказать желтой карточкой.Судья был какой-то заторможенный,непонятно только почему
    0
    0
    0
    100% пенальти, Жирков профессионально подставился, какие могут быть вопросы?
    0
    0
    0
    Контакт заща и Жиркова был.
    Движение заща в направлении Жиркова было.
    Жирков двигался за мячом и если бы движения заща не было, то не было бы и касания.
    Это блокировка, значит фол.
    Фол был в пределах штрафной.
    Значит пенальти.
    ЗЫ. будь такое в середине поля, никто бы и не подумал, что нет фола.

    0
    0
    0
    Пенальти не самый очевидный, но вполне нормальный, судья рядом был.
    0
    0
    0
    жирков там лететь стал еще до столкновения
    причем саргис даже не двигался, ему что, нужно было отойти чтоли?
    0
    0
    0
    Мне показалось, что Жиркова встретили на линии штрафной, а не в её пределах. А вот оффсайд у армян был 100%, полметровый как минимум.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий