2 мин.

В Москве стартовал самый хардкорный чемпионат по виртуальному футболу «Кубок Лоусона 2016»

Попасть на открытие чемпионата можно было после регистрации на сайте. Хардкорную атмосферу организаторы задали уже на входе - гостей разыгрывали профессиональные пранкеры. Те, кто достойно выдержал испытания, попадали в настоящий геймерский рай с игровыми консолями и шотландским виски.

Именно пранки стали основной идеей «Кубка Лоусона 2016» - на мероприятии были представлены уникальные пранк-кресла для самых хардкорных баттлов чемпионата. Право первой игры получили друзья William Lawson’s – рэпер ST и Змей из Касты. Они постоянно создавали другу другу помехи в игре, тестируя специальные функции: дым в лицо, хук справа, оглушительный вой сирены и неожиданные повороты.

Конечно, на открытии не обошлось без лучших друзей Лоусона. Вместе с ST чемпионат этого года поддерживают: Юрий Дудь - ведущий «Матч ТВ», актёр и блогер Сэм Никель и профессиональный киберспортсмен Kefir.

Бесцеремонный шотландский виски William Lawson`s проверял гостей на прочность в течение всего вечера: игроки рубились в фифу, не жалея соперников. Проигравшие с позором носили надпись «потрачено» на лбу, в то время как самый стойкий игрок заслуженно получил последнюю модель игровой консоли.

В завершении вечера прогремел мощнейший концерт группы «Каста». Эти брутальные парни с легкостью раскачали полуторатысячную толпу гостей и, безусловно, стали одним из ярчайших моментов открытия чемпионата «Кубок Лоусона 2016».

 «Кубок Лоусона 2016» пройдёт в два этапа.

Первый – тренировочный, для разогрева и фана. До начала августа можно зарабатывать халявные призы, просто играя на сайте.

Второй этап - квалификационный, стартует в августе и обещает быть более жестким - призы круче, противники свирепей, а на кону – 10 штук евро.

ЧТОБЫ ЗАРУБИТЬСЯ ЗА ЕВРОПРИЗ, НУЖНО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА И «СДЕЛАТЬ» ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ УЧАСТНИКОВ, ОДНОГО ЗА ДРУГИМ! 

Осенью самые хардкорные фиферы соберутся в Москве (полностью за счет организатора) на полуфинальные и финальные игры, где победитель получит главный приз и 10-килограммовый «Кубок Лоусона 2016».

В ЭТОМ ГОДУ ЧЕМПИОНАТ ПРОЙДЕТ СРАЗУ В ТРЕХ СТРАНАХ - РОССИИ, УКРАИНЕ И КАЗАХСТАНЕ.

Сайт чемпионата «Кубок Лоусона»:Следи за хэштэгом: #КубокЛоусон