3 мин.

Она та, что покорила сердце

Этот пост будет не о киберспорте и попытке попасть в него, но он будет пропитан самыми искренними чувствами и ностальгией.

Та игра что покорила тогда еще совсем юное сердце, та ради которой не хотелось ложиться спать, и та которая заставляла бежать домой после уроков. Все это о великой когда-то игре, игре, которая сейчас не вызывает желания даже час провести с ней словно бывшая девушка.

World of Warcraft когда то великое MMORPG в которое играли миллионы людей, о которой говорили во всем мире и которая сейчас уже похожа на попытку выдавить из пользователей хоть каплю того рвения поиграть в ней снова.

Мое знакомство с WOW началось случайно, тогда у меня еще не было дома интернета, и я играл только в сингл игры. От ребят с района я услышал что-то об этой игре в 2007 году, тогда еще совсем не понимая, что это за игра, но они так бурно обсуждали её, что стало интересно. Тогда я уже прошел все компании Warcraft и безумно любил те события, которые там разворачивались, все-таки считаю, что сюжет той стратегии притягивал невероятно сильно. А тут мне говорят, что можно создать своего персонажа и самому бегать в этой вселенной, в тот момент мои глаза загорелись невероятным огнем. Они-то мне и рассказали, что игра онлайн и нужен интернет, но у нашего общего знакомого она есть с каким-то внутренним сервером и можно будет поиграть одному. На следующий день этот знакомый Паха уже устанавливал мне игру сидя у меня дома. Впечатление она на меня тогда особо и не произвела. Она была мало локализована на русский язык так как все-таки пиратка и на сервере был я и NPC. Создал я там орка война и побежал по стартовой локации просто бить кабанов, так прошел первый час игры. Дальше чисто интуитивно я понял, что надо брать квесты, но не особо зная английский язык все равно не понимал, что делать. Аддонов для квестов эта пиратка не предусматривала.

Надоело мне, собственно, очень быстро, держало меня только то, как я относился к вселенной Warcraft, побегов так 1-2 дня создавая разных персонажей и изучая их локации я забросил эту игру, но как выяснилось не на долго.

В течении года у меня появился интернет, правда он был мобильный, я подключал телефон к ноутбуку, и он работал как модем. Тогда я начал пробовать различные онлайн игры, и обратил свой взор снова на вов. Один мой знакомый уже начал играть тогда на пиратском сервере, он же и пришел ко мне в гости установил все, и я подключился к игре.

Тогда я создал мага, мага кровавого эльфа, просто потому что у них была хорошая врождённая способность для магов. Параллельно со мной начали играть еще несколько моих знакомых, и мы соревновались кто из нас быстрее будет качаться. Не назову себя сильным игроком, качался я не быстрее всех, но мне нравилось изучать весь этот мир вокруг себя. Конечно, не так много людей заселяло тогда ту пиратку, и она была с багами часто вылетала и порой могла пару дней вообще не работать.

Поиграв так несколько месяцев, вдруг узнал, что есть и получив домой уже нормальный стабильный интернет (мучения с интернетом через старую Моторолу были такими же как с пиратским сервером), я узнал, что есть официальные сервера для этой игры и там все стабильно работает, огромный онлайн и полная локализация.

Но как оказалось официально вов платная, и ты сначала должен купить оригинальную игру, затем патчи к ней и оплачивать игровое время. И я начал копить.

Продолжение следует……