1 мин.
0

«Партизан» разрушил 19-летнее проклятие на старте Евролиги! Карлик Джонс — 20+10

«Партизан» начал сезон-2026/27 с яркой победы над «Олимпией Милан» — 92:76. А вместе с этим белградский клуб наконец-то прервал неприятную традицию.

Последний раз «Партизан» открывал сезон Евролиги победой ещё 24 октября 2007 года. Тогда белградцы обыграли «Барселону» — 81:78. После этого стартовые матчи турнира неизменно заканчивались для клуба неудачно.

Теперь серия закончена.

На домашней площадке «Партизан» уверенно разобрался с «Миланом» — 92:76. Команда Жоана Пеньярройи контролировала игру практически с самого начала и не позволила гостям забрать концовку. 

Главным героем встречи стал Карлик Джонс.

Плеймейкер набрал:

20 очков
10 передач 4 подбора
0 потерь

При этом Джонс реализовал 4 из 5 трёхочковых и набрал 33 балла за эффективность. 

Особенно сильно защитник провёл концовку: именно его действия помогли «Партизану» окончательно снять вопросы о победителе.

Но успех белградцев был не только результатом одного игрока. 11 баскетболистов «Партизана» набрали очки, а команда хорошо двигала мяч и активно защищалась. 

«Милан» держался — но не выдержал

После первой половины «Партизан» вёл 42:36. В третьей четверти гости смогли вернуться в игру и сравнять счёт — 57:57.

Но перед последними десятью минутами хозяева снова вышли вперёд — 63:57, а в четвёртой четверти окончательно дожали соперника: 29:18 за период. Итог — +16. 

У «Милана» по 17 очков набрали Марко Гудурич и Алек Питерс, ещё 13 добавил Девин Холл.