Начало недели выдалось ударным для участников всероссийского фестиваля. Первые некомандные турниры, подготовка к творческому конкурсу и относительно спокойный с точки зрения температуры день - это был понедельник «Минибаскета».

Завтрак - начало любого дня. Традиционные для мегаполиса блины и утратившая свою традиционность манная каша - то, что нужно! Вообще еда - строго выверенная и продуманная. Все под полным контролем, поэтому вероятность получить проблемы с желудком практически нивелированы.

При желании побаловать себя мороженым можно зайти в магазин, расположенный прямо на территории. Только при такой жаре и постоянно прыгающей влажности мороженое уходит очень быстро.
Игра в обычный баскетбол (4х4, по версии «Минибаскета») взяла паузу на денек, чтобы набраться сил. Фавориты обозначены, скоро настанет время решающих игр.
Региональные федерации очень переживают за своих юных баскетболистов, а те в ответ передают приветы.
Очень сильная команда из Татарстана передает привет в местную федерацию.
Баскетбол 2х2 - достаточно редкий, но очень динамичный вид. Его продвигает экс-игрок НБА Мацей Лампе, который приезжал в Витязево и в Сукко в мае этого года.
В женской части турнира по 2х2 победила команда из Анапы. Елизавета Гончарова, о которой в недавнем интервью сказал Андрей Кириленко, стала непреодолимой преградой до соперниц. В целом можно сказать, что распределение команд было достаточно ожидаемым.

В мужской части победителями стали команды AIRBASKET-1 (Кострома) среди 2016/17 гг и «Трудовые резервы» (Казань) среди 2015 г.
Самая энергичная часть конкурсов - «Точки» (набор очков на время бросками разной стоимости). Две команды соревнуются между собой, победитель выходит в следующий этап. Скорость, выбор позиции, просчет отскока - все, что нужно в бросках на время.

В этой игре нельзя выделить и предугадать победителя заранее. Поэтому разброс команд в призах - достаточно пестрый.
В Сукко также не было доминирующей в меткости команды, призы равномерно разошлись по разным коллективам.

У девушек в Витязево лучшим стал дуэт из Крымска. Пара девчонок из СК «Ровесник» последовательно расправилась со всем соперниками и в финале победили снайперов из Тюмени.

Баскетбольная мода актуальна всегда и присуща любому возрасту. В «Минибаскете» можно найти любую баскетбольную экипировку и любое сочетание одежды. О вкусах не спорят, есть тысяча мнений. А у такого количества детей этих вкусов еще больше.

Вечер был посвящен бесконечным играм
Во вторник участников лагеря ждут турнир 3х3 и забеги на разные дистанции. И, конечно же, хорошее настроение и много морского воздуха. Также у девчонок и ребят останется время на подготовку к творческому конкурсу. Презентационный танец тайком разучивают на дальних площадках.





Комментарии