Протесты, требование переноса игры и ошибки рефери. В плей-офф Евролиги — очень жарко

«Панатинаикос» и «Маккаби» Тель-Авив провели один из самых интересных матчей за последнее время.

Плей-офф Евролиги не перестаёт радовать любителей баскетбола. Каждая команда желает пробиться в «Финал четырёх», но, к сожалению, в самом главном турнире в году мы увидим лишь четыре сильнейших клуба. Ранее мы уже рассказали о том, что творилось в матче греческого «Олимпиакоса» и «Барселоны», а теперь настала очередь не менее яркой пары «Панатинаикос» — «Маккаби» Тель-Авив. Страсти кипели во время игры, а после в ход пошли угрозы, требования и много чего интересного.

Израильтянам удалось на выезде одержать победу, и поэтому подопечные Одеда Катташа подходили к домашней встрече в хорошем расположении духа. Как и подобает хозяевам, «Маккаби» сразу же навязал отличный темп, к которому гости оказались не готовы — 23:11 в пользу клуба из Израиля. Уже во втором отрезке «Панатинаикос» стал понемногу отыгрывать преимущество оппонента, но окончательно вернуться в игру у гостей не получилось — 26:23.

Большой перерыв — время для значимых перемен в игре. Третья четверть осталась за «Маккаби» — 21:19. Но вот в заключительном игровом отрезке подопечные Эргина Атамана были неотразимы — «Панатинаикос» полностью сократил отставание от соперника буквально за три последних минуты основного времени. Концовка получилась напряжённой, и победить мог любой, однако «Пао» подкосили несколько спорных решений судей.