⚡️В ответ на поражение

Поражение 5 мая не устраивало ни игроков, ни тренеров, ни руководство, ни фанатов ЦСКА. Вторая игра серии, 7 мая, должна была изменить положение.

Игра началась с рывка армейцев 10-2. Но в ответ «Зенит» дальними бросками Зубкова и Эртеля вырвались вперёд.

Во второй десятиминутке у красно-синих получилось вернуться. Особенно хорош был Уэйр, набравший за две четверти 12 очков. На последних владениях хозяева вырвались вперед, но в итоге лидерами, с минимальным преимуществом, в раздевалку уходили гости.

После большого перерыва ЦСКА взорвался и начал вырываться вперёд, великолепно работая и в защите, и в нападении. Попытки «Зенита» вернуться были напрасны. На каждый рывок питерцев, москвичи отвечали и убегали все дальше.

Армейцы добрались до двузначной разницы, а в середине заключительной четверти исход стал очевиден.

ЦСКА отыграл поражение за предыдущую встречу с разгромными «+24». Команды перебираются в Санкт-Петербург. А всех фанатов ждёт, как и ожидалось, продолжительная и яркая серия за 3 место.

Смотрим лучшие моменты на официальном канале Единой Лиги ВТБ.