⚡️Камбек в 25 очков и решающий блок-шот

В преддверии 8 марта Локомотив-Кубань и "Зенит" подарили зрителям зрелещный матч.

По ходу сезона в личных встречах петербужцы вели со счётом 2-1. Во втором этапе "регулярки" Локо показали свой рост и смогли одолеть действующих чемпионов. Победа краснодарцев над "Зенитом" 7 марта сохранила бы интригу в борьбе за 4 место.

Сине-бело-голубые активно начали первую четверть, но Локомотив-Кубань не дали им оторваться, закончив 10 минут с равным счётом.

Во второй четверти сил и уверенности у команды гостей было больше, чем у хозяев. За 10 минут "Зениту" удалось набрать 24 очка, а Локомотиву-Кубань всего 11, на табло впервые появилась двухзначная разница. После большого перерыва уверености у команды из Питера стало больше и они смогли довести свое преимущество до 25 очков.

Казалось, что у краснодарцев не осталось шанса, но со старта сезона, особенно в играх с "Зенитом, Локо показывали, невероятные камбеки. И в этот раз, за полторы четверти хозяева смогли совершить невероятное, сократить отставание.

Все будет решено на последних секундах.

Трехочковое попадание Карасева вывело "Зенит' вперёд, но время, чтобы сравняться и увести игру в овертайм ещё было. Потеря Ведищева, промах петербуржцев и вот он шанс, Емченко на линии трехочкового.

Победителями встречи стали "Зенит". Блок-шот Калеба Хоумсли не дал Емченко сравнять счёт. Локомотив-Кубань отдает победу сине-бело-голубым и уступает "Пари-НН" в борьбе за 4 место.

Смотрим лучшие моменты на официальном канале Единой Лиги ВТБ.