Станислав Еремин: «Мы нашли свою игру и реализовали преимущество в классе»

Главный тренер «Красных Крыльев» Станислав Еремин после победы над «Нижним Новгородом» (85:72) в матче 24-го тура регулярного чемпионата ВЕКО ПБЛ подчеркнул важность успеха для команды в плане психологии и турнирного положения.

«Цена этого матча была достаточно велика для обеих команд, поскольку поражение ставит под угрозу выход в плей-офф. Наш коллектив был задавлен целым рядом поражений, среди которых были и довольно крупные. И даже психологически эта победа была очень значима, и было важно, чтобы ребята вышли полностью мобилизованными.

Мы неплохо начали матч, и одной из ключевых стала вторая четверть, когда мы упустили инициативу перед большим перерывом. В этой ситуации очень важно было правильно подобрать состав, который начнет вторую половину. Мы нашли свою игру, реализовали преимущество в классе ряда игроков и преимущество в росте центрового Брезеца.

Если говорить о «Нижнем Новгороде» – мне очень нравится эта команда. Она играет хорошо, очень зло, очень цепко, поэтому эта победа для меня дорога», – передает слова Еремина официальный сайт нижегородского клуба.