Евгений Пашутин: «Если бы мы постарались использовать большую ротацию, то, вполне возможно, уступили бы»

Главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин выделил факторы победы над хорватской «Цедевитой» (87:66) в полуфинале Еврокубка и объяснил, почему использовал короткую ротацию.

«Хотел бы поздравить своих игроков и клуб с важной победой. Сегодня мы провели отличную игру, все здорово поработали в защите и агрессивно действовали на протяжении всего матча. У нас получилось остановить Донтэя Дрэйпера и Брэйси Райта, которые не смогли играть пик-н-роллы. Нам это удалось, и я оценил усилия своих парней. В первой половине мы сыграли с большой самоотдачей, а в третьей у нас возникли сложности, но мы нашли способ решить проблему. В четвертой четверти мы доминировали и победили.

Пора задуматься о финале, но это уже отличный результат для нас. Мы проанализируем сегодняшнюю игру и посмотрим, где недоработали или сыграли не так, как собирались. Все будет зависеть от того, с кем мы будем играть, ведь «Беннетон» и «Кахасол» играют в разных стилях. Готовиться к матчу начнем сразу, как узнаем имя нашего следующего соперника. Если проигрываешь в полуфинале, то не сможешь победить в финале, и именно поэтому мои лучшие игроки были на площадке в течение 30 минут. Если бы мы постарались использовать большую ротацию, то, вполне возможно, уступили бы. В третьей четверти мы играли плохо, и «Цедевита» подобралась на расстояние в 9 очков. У хорватов много бросающих, это опасная команда, которую сложно остановить, если они попадают», – цитирует Пашутина официальный сайт Еврокубка.