НБА. ЛеБрон Джеймс близок к тому, чтобы 7-й сезон подряд набрать более 2 000 очков
Форварду «Майами» ЛеБрону Джеймсу не хватает двух очков до отметки 2 000 за сезон. Это будет седьмой год подряд, когда Джеймсу удастся покорить гроссмейстерский рубеж. Ранее подобное удавалось только семи игрокам НБА, отмечает АР.
Джеймс будет самым молодым в этом списке, на два года младше Оскара Робертсона, которому было 28 лет, когда он провел свой седьмой сезон подряд с 2 000 очков.
Все семеро, а кроме Робертсона подобным достижением могут похвастаться Карим Абдул-Джаббар, Уилт Чемберлен, Алекс Инглиш, Майкл Джордан, Карл Мэлоун и Доминик Уилкинс, – введены в баскетбольный Зал Славы.
Близок к достижению и лидер «Лейкерс» Кобе Брайант. Ему нужно набрать 85 очков в оставшихся шести играх, чтобы на его счету в седьмой раз оказалось более двух тысяч.




Если бы не травма Байнума и Бостон бы не стал Чемпионом
Если бы не травма Нельсона и Лейкерс бы не стал Чемпионом
Список можно продолжить до бесконечности
Запомните навсегда в Спорте нет сослагательного наклонения..
p.s да откуда вы знаете что и как было бы ,не устали играть в если бы да кабы ?
Пафос про его величество и прочее опустим, разговор ведем исходя из здравого смысла, а не слепого глорья. И по такой логике ваша «эпоха Коби» наступила только благодаря тому, что реальная эпоха Джордана (90-е) закончилась.
«Да и к тому же сейчас столько талантливой молодежи и молодых боеспособных команд, да и тот факт что Брон играет рядом с 2-мя другими суперзвездами говорит о том, что «Эпоха Брона» никогда не наступит.
Не знаю где вы увидели что ЛеБрон лучший игрок? Не нужно обладать большим талантом и мастерством чтобы крушить уступающих тебе в физике соперников забивая 60-80% очков из «краски». Уже было доказано и не раз что с сильными соперниками и жесткой защитой вынуждающей Брона играть не в привычный баскетбол он «сдувается».»
Уже писали, что игроком 2000-х назвали Данкана. Эпоха Данкана?
Во-вторых, в каких годах Коби брал перстень? Правильно, в годы игры Шакила (его лучшей игры) и Газоля. Вот мы уже имеем 2 звезды берущих перстень. Это не учитывая большое количество других игроков экстракласса. Дальше смотрим, скажем, звание МВП, у Коби вижу только сезон 07-08, у того жу Джордана их 5, у ЛеБрона, Боже мой, уже 2.
Думаем дальше, по вашей логике, Коби выиграл 3 своих перстня в период, когда Джордан заканчивал карьеру, т.е. величие Джордана затмевало эту левую статистику Коби и эти 3 самых важных года вычеркиваются из эпохи из-за наличия Джордана в лиге. Смешно...
Теперь по ЛеБрону: нарастите себе такую физику и расскажите другим атлетичным игрокам НБА, почему у них получается хуже расталкивать защитников в краске. Далее, если вы считаете, что у Брона всего 20-40% средних бросков, трех и штрафных - поздравляю. Я вам могу поднять десятки матчей с сильными соперниками, по которым он проезжался катком. Уверен, в списке окажется любая команда лиги. Любимая тема про плохую игру в ПО имеет место, но ее раздувают до немеренных масштабов: 75% матчей он проводит на высочайшем уровне, но повторюсь, что он играл за Кливленд, он и был Кливлендом, без него они ничего не могли выиграть, а если бы он мог 9 месяцев убивать любую команду в одиночку, то он уже являлся бы лучшим ever. Заодно сравните его статы после перехода в Майами, удивитесь, но они практически не изменились. Вот это фантастика. Еще для скорера важен процент с игры, сравните тоже ради интереса.
Суммируем, чем Брон потенциально на карьерной дистанции сильнее:
- Физика. Разрыв велик.
- Процент попаданий с игры. 0,479 против 0,455. Более того последние 2 сезона у Брона более 0,5, падать не планирует, а у Коби максимум был 0,469, у Брона же только первый сезон хуже.
- Количеством МВП, для баскетболиста это высшая индивидуальная награда, Коби уже Брона не догнать.
- Отыграв в 2 совершенно разных по стилю игры командах, он становится лучшим игроком (при том, что Вэйд - мой любимый баскетболист), что про Коби сказать сложно в период Шакила.
- Статистика. Да-да, по всем показателям кроме потерь, ЛеБрон лучше Коби, как в этом сезоне, так и по карьерным.
Про талант и мастерство мы с вами можем порассуждать, но это будет пустой демагогией, ибо кто мы такие...
Поймите, я не говорю, что ЛеБрон круче Коби, это бред. Коби уже 12 сезонов показывает феноминальный баскетбол, у Брона таких сезонов всего 7. Да, перстни важны, ибо быть чемпионом - престижно. Коби - это живая легенда и мы должны быть счастливы, что видим его игру. Яркой, отчетливой эпохи имени Брайанта в НБА не было, также как и не будет у Брона. А вот у Джордана она была.
В свою очередь, просто осознайте всю пользу, которую Брон делает на паркете в нападение, защите, тимплее. Увидете, что ее никак не меньше, чем у Коби в лучшие годы. Просто старайтесь мыслить не шаблонами и предпочтениями, а простой, чистой и непредвзятой любовью к баскетболу!
«Данкан? ты где это смотрел?
Был опрос на NBA.com с с 56% победил Коби»
По остальному спорить не вижу смысла. Кто как считал, так и будет считать
Кей-Джи круче их обоих вместе взятых!)))
Всем привет!