Хавьер Паскуаль: «Пао» всегда оставался в игре, но момент с судейством произошел, и не думаю, что это было справедливо»

Главный тренер «Барселоны» Хавьер Паскуаль после поражения от «Панатинаикоса» (71:75) во втором матче четвертьфинальной серии плей-офф Евролиги был недоволен некоторымми решениями арбитров, которые стоили каталонцам победы.

«Получились две различные игры в одном матче. Первая до последних 30 секунд третьего периода, а вторая – с этого момента и до финальной сирены. С нашей точки зрения, соперникам не дали 3-4 фола, в том числе Ника Калатеса при броске Хуана Карлоса Наварро. Нам не свистнули фол, дали технический, и вместо того, чтобы 6-очковое преимущество увеличить до «+8», у нас осталось «+1».

Учитывая, что мы играли против команды топ-уровня, очень талантливой на всех позициях. С этого момента мы были не так хороши в защите, а «Панатинаикос» заиграл с уверенностью, поражая кольцо после каждого открытого броска и пользуясь нашими слабостями. «Панатинаикос» постоянно оставался в игре, и я отдаю им должное, но момент с судейством произошел, и не думаю, что это было справедливо по отношению к нам», – цитирует Паскуаля официальный сайт Евролиги.