НБА. «Денвер» обменял Энтони в «Нью-Йорк», получив взамен Мозгова и Галлинари

Кармело Энтони обменян из «Денвера» в «Нью-Йорк», сообщает официальный сайт НБА.

«Никс» получили Кармело Энтони, Чонси Биллапса, Шелдена Уильямса, Реналдо Болкмэна, Энтони Картера, а также Кори Брюэра из «Миннесоты».

В «Денвер» отправились Тимофей Мозгов, Уилсон Чендлер, Рэймонд Фелтон, Данило Галлинари и Коста Куфос. «Наггетс» получают право выбора в первом раунде драфта-2014 и три миллиона долларов, а также право выбора во втором раунде драфта-2012 и драфта-2013, которое ранее перешло «Нью-Йорку» от «Голден Стэйт». В «Миннесоту» «Никс» отдали Энтони Рэндолфа и истекающий контракт Эдди Карри.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    266 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Выскажу спорное ИМХО: не факт, что Нью-Йорк выиграл от этого обмена. Посудите сами.

    Конечно, они приобрели ещё одну звезду, это здорово. Но! Это было б здорово если б в обмене не участвовал Фелтон. Фелтон-Мело-Амаре это я понимаю, трио хоть куда!

    А так, они отдали 2 отличных ЛФ (Чендлер, Галлинари), великолепного разыгравающего в самом соку, наконец то раскрывшегося по полной (Фелтон) и потенциально хорошего центра на скамейку, который тоже начал находить себя (Мозгов). Взамен же получили не спорю великолепного ЛФ Энтони и качественного, но неумолимо стареющего ПГ Биллапса, которого от силы хватит сезона на 2 ещё + кучу хлама.

    В результате, явно провисают позиции ПГ (нет адекватной замены Биллапсу), ЛФ (опять таки никого под Мело) и МФ/Ц в зависимости от того, где будет играть Амаре (есть еще Тюриаф, но собственно и всё).

    В любом случае (как бы там дальше ни было), для меня Никс потеряли в какой-то аутентичности что ли. До обмена это была сильная команда с интересным подбором исполнителей. А теперь попсятина какая-то!)) То же Майями, только вместо трёх явных суперстаров - два.
    +1
    0
    +1
    а по моему мозгову просто цену поднимали, какна ужин откармливают поросенка. для этого выпускали в матчах где он мог проявить себя. для этого гвоорили что «мозгов не продается». набивали вобщем цену.
    0
    0
    0
    кстати, этот трейд офигеть как сильно подчеркивает отношение Нью-Йорка к Филдсу.
    хотя казалось бы, был парень выбран во втором раунде драфта. вот это поворот судьбы)
    0
    0
    0
    Ответ artsht
    Вот это новость... Тимофей через год будет весь разресован, затусит с Джей Аром и с Крисом Андерсеном и будет такой как они)) Удачи Мозгову. Но как по мне очень обидно за Чонси, я думал что в родных стенах закончит.. Удачи всем в новых командах)) Остался неразрешенный вопрос по Рипу
    не будет разрисован.он скоро в нетс перейдет.прохор же сказал.
    0
    0
    0
    Ответ Saint-G
    Нене обменять могут в Хьюстон или еще куда-нибудь, в крайнем случае он летом точно уйдет, так что недолго Тиме с ним соперничать
    А зачем им менять Нене и почему он точно уйдет летом? У него отличные показатели сейчас, 60% попаданий с игры, хороший большой.
    0
    0
    0
    Ответ M@ster :-)
    Блин, имхо в бей-беги у Д’Энтони у него было больше шансов заиграть (если бы входил в счастливую 7-ку игроков, которой любит играть итальянец), тут же придется соперничать с Бердманом, Нене, да и хрен знает, как заиграют Наггетсы теперь
    Комментарий удален
    Ответ Xem
    Как бы главной выигравшей стороной не оказались Нетс, которые подобного трейда не совершили...
    кстати, это Денни Эйндж говорит: «Возможно, лучшие трейды, это те, которые ты не совершаешь».
    0
    0
    0
    не думаю что такой НЙ станет сильнее НЙ который играл весь сезон
    0
    0
    0
    вот блин жалко Мозгова, столько играть как в Нью-Йорке в Денвере ему не дадут
    0
    0
    0
    По- моему Тимохе надо в Нетс под крыло Прохорова переходить. Там хоть какие-нибудь шансы заиграть будут, а в Денвере ему не светит.
    0
    0
    0
    а истекающий контракт Карри Денвер не получил что ли?
    0
    0
    0
    Ответ Futbolist 17
    Чувак, без обид, почитай сам. Я задал конкретный вопрос, получил конкретный ответ (не от тебя). Потом я говорю, что без контракта его бы не обменяли, потому что Нью-Йорку он нафиг без контракта не нужен был, они бы его летом просто так забрали. На что ты говоришь, что «Неа, обменяли бы все равно, в НБА не спрашивают хочет он туда-то или нет.» Кто бы его обменял, если бы менять некуда было, а? Потом ты задвигаешь про летний контракт: во-первых, сам себе противоречишь (типа сначала «неа все равно обменяли бы», а потом «а нет, контракт нужен»), а во-вторых про новый договор мне несколько раз уже сказали до тебя. Вот я и не пойму, нахер ты мне это все пишешь?
    как не обменяли бы?в нетс обменяли бы за харриса,фэйворса и 4пика.а нетс и никс враги.нельзя было этого допускать.
    0
    0
    0
    Ответ V Zapace
    Всё верно. Вот только нафиг НЙ этот трейд? Кто у них ГМ?
    Донни Уолш
    слышал про такого?)
    0
    0
    0
    Ответ quznez
    соглашусь только по чонси, он хорош, но не на долго. кроме него никого и нет, да еще и пики отдали. энтони с подмоченной репутацией, сомневаюсь, что будут ладить со статом. конфету и остальных поменянных нужно ежедневно проверять на наличие наркотиков в крови, посмотри на их рожи))) большой и жирный минус имиджу большого яблока. итог заигранных и живых отдали на кислых и старых. не понимаю гм нью-йорка.
    твои сомнения могу как подтвердиться так и остаться сомнениями...
    а Мело может принести очень много пользы НЙ как игрой так и приводом за собой еще одного франчайза.
    0
    0
    0
    Денвер, Джерси и Даллас обсуждают трёхсторонку:

    Фелтон и Мозгов в New Jersey,
    Харрис обратно в Dallas,
    а кто в Denver пока непонятно...





    0
    0
    0
    Ответ Partyzan
    Комментарий удален
    Вроде как Прохор хотел его выменять, в качестве бэк-апа Бруку. Не знаю, Нетс то ещё болото, что будет с Денвером тоже неизвестно
    0
    0
    0
    яхууууууууууууууууууууууу... наконец то... жду не дождусь его первого матча за Никс
    0
    0
    0
    бедный Тима( надеюсь Денвер его в Нью-Джерси обменяет
    0
    0
    0
    а мини то! и так было 45-46 платежка еще и карри истекающего подобрали
    0
    0
    0
    Ответ Stas1986
    Сколько людей столько и мнений.Пожалуй выскажу свое. ИМХО Денвер на ближайшие лет 5 станет аутсайдером.Мало того, что обменяли Мело, так еще и главный мозг команды-Чонси-также ушел. На месте руководителей Денвера если и менять Мело то на Галину, Филдса и пики первораундовые, потому что те пики, которые получила команда-всеравно что мертвому припарка.Со стороны Денвера тупой обмен, Никс в следующем году стают одними из главных претендентов на перстни, молодцы.
    Лавсон под Биллапсом имел мало времени, хотя со скамейки приносил много пользы, думаю, будет развиваться сейчас намного интенсивнее!
    + Фелтон ВСЁ выглядит обнадёживающе!!!
    2,3,4 и 5-е номера в ПОЛНОМ ПОРЯДКЕ!!! КОМАНДА ЕСТЬ!!!
    В Нью-Йорке СЕГОДНЯ «ТУПО» некому подбирать, Кармело разленился, и не думаю, что он так вот по мановению «волшеебееной» палочки перестанет сачковать в защите, даже на матче всех звёзд было видно, что ОН НЕ В ФОРМЕ!!! Биллапс ДА ИГРОК С БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!!
    Короче, есть повод поставить сегодня против Денвера, за Мемфис, а завтра против Нью-Йорка за Миллуоки!!!
    0
    0
    0
    Не хотелось,чтобы Тима учавствовал в этом трейде
    0
    0
    0
    Ответ Ленинец
    Трейд - взаимовыгодный ! Нью-Иорк на АЗ и ЛФ вместо Галлинари-Чандлер-Фиддс получил Кармело-Брюер-Филдс, что явно сильнее. Ну, а Биллупс еще вполне здоров и явно не хуже Фелтона. Денвер получил молодую заднюю линию Фелтон-Чандлер-Галлинари плюс свои Лоусон-Афлало. И главное = разгрузили платежку под переподписание Нене - центры самый большой дефицит в НБА. Смита и Мартина уберут... . В пролете - Нью-Джерси. Ничего пока не получили. Только показали, что Прохоров - денег не дает, а умеет лишь разводняки устраивать, да ужинать с реперами и карамельками. В пролете - Мозгов. Нью-Иорк дал понять, что не видит в нем перспективы и таланта, а использует его как довесок к трейдам... Плюс из этого один -может Тима разъярится и будет выкладываться за сборную ... .
    Мозгова включили в последний момент,видно на него расчитывали в NY и надеялись до последнего.Ну вот интересно какую преспективу в нем увидел Карл?
    0
    0
    0
    Ответ Val13
    Зачем он такой Денверу нужен? Чтобы летом вообще ничего за него не получить?
    А как это от Денвера зависело? Не подписал бы Мело контракт и все, доиграл бы до конца сезона и ушел.
    0
    0
    0
    Дума юбудет интересно всем посмотреть первую игру Мэло за Никс, я, думаю они ее проиграют
    0
    0
    0
    Мне напомнило обмен финикс-орландо-вашингтон. Все гвоорили. ахахах Орландо дураки, финикс разжился на трейде. После того как Орландо сделала серию из 8-10 побед, все чет подзаткнулись. Щя пока ниче сказать нельзя. Ближайшую игру Никс буду смореть с попкорном.
    А воз для Орландо и ныне там.
    По мне Энтони не игрок чемпионской команды, что доказал Биллапс:)
    0
    0
    0
    нехилый трейд
    0
    0
    0
    Мне кажется, теперь Нене будут иногда двигать на родную позицию PF
    0
    0
    0
    Ну на самом деле это даже хорошо, что Тимофей будет в Денвере. В команде Карла ему будет гораздо уютнее и игра Денвера на много более подходит Тимофею для роста. Жаль конечно что Биллапс уехал из Денвера. Такого парня было бы очень хорошо...
    Будем надеяться на скорейшую адаптацию Тимофея в новом клубе. Ведь теперь в Денвере только 2 5-х номера бует. Тимофей и Андерсен. Понятно что Нене будет обменян. И будем надеяться что Карл останется в команде. Иначе будет тяжело...
    0
    0
    0
    Ответ Partyzan
    Комментарий удален
    Нормальные деньги, но для Юты в разрезе всей платежной ведомости команды, это было бы слишком. У них сейчас 77млн + 6млн Мэтьюза = 83млн, это ненамного меньше чем у ЛАЛ.
    + ещё на носу локаут.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий