Евгений Пашутин: «Удалось то, к чему шли практически весь год»

После победы над московским «Динамо» в первом матче плей-офф чемпионата России (88:75) главный тренер санкт-петербургского «Спартака» Евгений Пашутин поблагодарил своих игроков, отметив хорошую игру в первой четверти.

«Сегодня нам удалось то, к чему шли практически весь год. Мы увидели ту команду, которую хотелось бы видеть в дальнейших играх плей-офф, сыграли в ту игру, которая нам близка. У нас были и агрессивная защита, и взаимопонимание, и взаимопомощь. Были, конечно, и ошибки, но их было меньше.

Наконец-то хорошо сыграли в первой четверти. Часто проигрывали 10-15 очков в первой десятиминутке и потом ликвидировали отрыв. Т.е. у нас получалась рваная игра. Когда догоняешь соперника почти всю игру, тратишь вдвое больше энергии, и игра идет в другом русле. Сегодня начали агрессивно играть в первой четверти, и это положило хорошее начало всему матчу. Но это только первая игра. Вся борьба еще впереди.

Поменяли форму защиты, стали играть более агрессивно, а также использовали большую ротацию состава. В первой четверти на площадке побывали почти все игроки команды. За счет коротких замен постарались держать высокий ритм и в защите, и в нападении», – приводит слова тренера официальный сайт «Спартака».