Хавьер Паскуаль: «Мы в двух шагах от нашей цели – победы в Евролиге»

Главный тренер «Барселоны» Хавьер Паскуаль после победы над «Таугресом» (78:62) в пятом матче 1/4 финала плей-офф Евролиги и выхода в Финал четырех отметил уверенную игру его команды на протяжении всей встречи.

«Мы были лучшими во всех аспектах игры. Доминировали на щите соперника в первой четверти, а хорошее передвижение мяча позволяло выводить игроков на хорошие позиции и делать открытые броски. Мы хорошо задействовали наших «больших», и в этих случаях всегда были отличные моменты для бросков. Команда продемонстрировала умное нападение и солидную защиту. Это помогло справиться с пик-н-роллами соперника и снизить активность Игора Ракочевича. Лишь усилия Тьяго Сплиттера позволяли им оставаться в игре, но мы выиграли все четыре четверти и весь матч.

На протяжении восьми месяцев мы шли к этой игре, показывали хорошие результаты, чтобы иметь преимущество своей площадки в решающем матче. Победа стала вознаграждением за все усилия.

На протяжении всей серии мы боролись с двумя командами: против «Таугреса» и себя. По ходу прибавляли, играли все лучше и лучше и верили в свои шансы. Сейчас мы в двух шагах от нашей цели – победы в Евролиге», – переадет слова Паскуаля официальный сайт Евролиги.