Вальдемарас Хомичюс: «Нам не хватило лишь одного броска»

Главный тренер «Триумфа» Вальдемарас Хомичюс победу над «Нижним Новгородом» (73:56) в ответном матче 1/4 финала Кубка России объяснил самоотдачей игроков и выполнением плана.

«Мы делали все, чтобы не просто выиграть, а сделать маленькое чудо: отыграть 18 очков. Нам не хватило всего лишь одного броска, совсем немного спортивной удачи в концовке. Мы выиграли с разницей «+17», и я доволен отдачей игроков, тем, как команда боролась, мы играли так, как планировали.

Очень жаль, что в концовке не удалось забросить решающий мяч, и перед нашей последней атакой у меня не было возможности взять таймаут, так как мяч все время был в игре. Этот тайм-аут мог бы помочь команде», – передает слова Хомичюса официальный сайт люберецкого клуба.