Зоран Лукич: «За «Триумфом» будущее российского баскетбола»

Главный тренер «Нижнего Новгорода» Зоран Лукич несмотря на победу над «Триумфом» (82:69) в матче регулярного чемпионата ПБЛ был недоволен расслабленностью подопечных в заключительной четверти и похвалил соперников за характер.

«Доволен финальным результатом и игрой в трех первых четвертях, но разочарован, что моя команда перестала играть в заключительной десятиминутке, в то время как «Триумф», проигрывая около 30 очков, не сдавался, продолжал бороться и проявил характер.

В четвертой четверти мы потеряли концентрацию, а команда Хомичюса забрасывала невероятные, очень сложные мячи. Не все мои установки были выполнены в игре, и это очень опасно в матчах с таким соперником, как «Триумф».

Люберецкая команда – хорошая молодая команда, быстрая, динамичная, взрывная, мне кажется, игрокам нужно более четко выполнять указания тренерского штаба, играть более хладнокровно. За «Триумфом» будущее российского баскетбола, но здесь придется набраться терпения, ведь игрокам нужно получить опыт, почувствовать уверенность в себе, тогда они будут прогрессировать», – передает слова Лукича официальный сайт ВЕКО ПБЛ.