Вячеслав Зайцев: «Здорово, когда удается заслужить достаточно игрового времени»

21-летний разыгрывающий «Химок» Вячеслав Зайцев, проведший 20 с половиной минуты в матче Единой лиги ВТБ против «Калева» (75:50), рад, что заслужил доверие тренера.

«Здорово, когда удается заслужить достаточно игрового времени. Это и шанс реализовать себя, и показать, на что ты способен. Нам приходилось отрабатывать в обороне по полной и стараться забивать в каждой атаке. Мне тренер говорил играть лучше в защите и использовать свои моменты, особенно когда свободен. Надо выходить с первой минуты и чувствовать себя уверенно. Мы никогда не должны расслабляться, даже если позволяет соперник. Сегодня мне было не особо тяжело входить в игру – и все благодаря моим одноклубникам.

«Калев» – хорошая команда, в которой баскетболисты неплохо взаимодействуют друг с другом. Но сегодня они не забили много свободных бросков. Пропустить всего 50 очков в матче – это очень хороший результат. Тренер в раздевалке нас похвалил», – цитирует Зайцева официальный сайт «Химок».