Евробаскет-2013 пройдет в Италии или Словении
Руководство ФИБА-Европа объявило о завершении приема заявок на проведение чемпионата Европы-2013. Двумя кандидатами, изъявившими желание принять у себя финальную часть турнира, стали Италия и Словения, сообщает пресс-служба Федерации.
Оценочная комиссия изучит заявочные книги кандидатов, после чего лично посетит обе страны. На заседании ФИБА-Европа в конце этого года кандидаты представят свои заявки перед советом директоров, после чего будет определено место проведения Евробаскета-2013.
11 комментариев
Материалы по теме
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем

Смотрел товарищеские матчи оттуда по Евроспорту, вообще в каких-то школьных спортзалах играли с разметкой волейбольной)))
Ну открыли в Любляне новую арену, по Евроспорту видел - да красиво, современно.
А еще где? Старая, где Олимпия в евролиге играла? Так не проводить же весь чемпионат в одном городе...
Ладно бы с Хорватией совместно проводили, как по-моему изначально планировали
у них два города в Словении нормальных - Любляна и Марибор .. зала 3 с этих городов соберут ..
потом я отлично помню у них сборная в официальных матчах играла в городе Птуй . т.е там зал современный уровня матчей Евро .. ) ну вот получается 4 зала .
и 5-й зал из какого-нить маленького городка ,каких в Словении море ... типа Ново-Место,Домжале ,Целе откуда бывает играют у них команды в Еврокубках ....
ну да в маленьком городке не совсем отличный будет зал . но и в Литве тоже самое, Каунас ,Вильнюс ...и всё остальное маленькие городки . ) вспомни перед прошлым Евро-2009 был товарняк Литва-Россия так вот этот матч был в городе Паневежис О_о!! в новеньком тока что отстроенном зале. ну это ваще маленький городок .. слов нету ,типа села в лесу . я 30 лет в Литве живу ,даже ни разу не был в том районе где Паневежис . там делать нефига там лес )))... но зал-то клевый смогли построить !!!
ну вот и в Словении тоже самое . в подобном маленьком городке типа Паневежиса построят ищо 1 зал . (или построили уже ) вот и готово Евро )))