Сергей Моня: «Смогли «сломать» пуэрториканцев в концовке матча»

Капитан сборной России Сергей Моня выделил ключевые факторы победы в матче с Пуэрто-Рико (75:66).

«Главное, что у нас получилось играть командой. С первых минут мы навязали сопернику свой баскетбол, и? хотя в третьей четверти пуэрториканцы вышли вперед, мы смогли не только отыграться, но и «сломать» их в концовке матча.

Мы же сильны в защите! Блатт изначально дает установку играть от обороны в начале встречи, не давать соперникам набирать очки. Тем более мы играли с американской командой, любящей быстрые атаки, сольные прорывы под кольцо. Нам удалось закрыть лидеров Пуэрто-Рико в самом начале. Потом, конечно, был небольшой спад, но, в конце концов, нельзя же в каждой четверти пропускать по 8 очков!», – цитирует Сергея Моню «Советский спорт».