13

Новым главным тренером «Урал-Грейта» назначен Александар Кесар

По информации источника Sports.ru, главным тренером «Урал-Грейта» станет 37-летний сербский специалист Александар Кесар, в данное время занимающий пост помощника главного тренера в сборной Сербии.

Тренерская карьера Кесара началась в 1992 году. Он руководил молодежными командами «Белград» и «Младость» (Земун). В течение трех сезонов Кесар пребывал на посту главного тренера клуба «Младость» (Земун). С сезона-2002/03 по сезон-2007/08 Кесар работал помощником главного тренера в белградском «Партизане», с которым выиграл пять чемпионских титулов.

Александар Кесар входил в тренерский штаб национальной команды на европейских первенствах 2003 и 2007 года, а также возглавлял сборную Сербии на Универсиаде-2007 в Бангкоке, где национальная команда выиграла серебряные медали.

В сезоне-2007/2008 Кесар успешно руководил кадетской командой «Мега Аква Монте».

В ближайшее время Александар Кесар прилетит в Пермь. Ожидается, что тренер будет присутствовать на пятничном матче своей новой команды против «Триумфа» в Люберцах.

13 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Мда, значит, всё-таки, Двиняникову не доверяют. Надеюсь, хоть этот тренер не сбежит... :))
а что Двинянинову доверять? команда при нем показывает плохие результаты.. ад и укомплектована она скажем не ахти, возможно новый тренер сможет подятнуть ее к плейоффу
это у него тренерская карьера началась в 20 лет что ли? (2009-1992=17, 37-17=20)
Ответ MiGus
это у него тренерская карьера началась в 20 лет что ли? (2009-1992=17, 37-17=20)
Ага. Я тоже обратил внимание на это. Может это тот человек, который стал прототипом фильма про бедолагу Бенджамена, будучи в 20 лет старше себя же 37-ми летнего?))
Ответ Чуча
Ага. Я тоже обратил внимание на это. Может это тот человек, который стал прототипом фильма про бедолагу Бенджамена, будучи в 20 лет старше себя же 37-ми летнего?))
однако А.Я.Гомельский в 18 лет тренировать начал. правда время было другое.
Можете меня назвать странным, но я Двинянинова считаю одним из лучших на сегодня молодым специалистом(правда и конкуренция у него не слишком сильна). Я бы не отказался видеть его тренером Локомотива, надоели уже всякие Миничи ...Или качественный заморский тренер или молодой, но уже работавший на высоком уровне тренер. Из таких молодых я приглашал только Двинятина. Селекцию только Двинянинову не доверять...
молодых я приглашал - тут частица бы)
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем