31

Сергей Иванов: «Нужно вывести на чистую воду проходимцев и жуликов!»

Вице-премьер России Сергей Иванов дал свой комментарий по поводу скандальной аудиозаписи, вскрывающей факты коррупции в российском баскетболе:

«Я не первый год наблюдаю за нашим внутренним чемпионатом. И последний скандал у меня никакого удивления не вызывает. Ему ведь предшествовала череда других, тоже весьма знаковых. Посмотрите, они буквально каждый год случаются в плей-офф чемпионата России.

Давайте вспомним историю двухлетней давности с трехочковым, забитым с сиреной в поединке «Динамо» – «Триумф». Или возьмем скандал в прошлогоднем финале между ЦСКА и «Химками», который запомнился последующими словами господина Астанина: «В Химках ток медленно течет по проводам к табло». Это — прекрасная цитата, говорящая об уровне и профессионализме руководителей Федерации баскетбола России.

Последний скандал, по моему мнению, говорит о том, что в федерации назрели, если не перезрели, кардинальные кадровые перемены. Да и сам чемпионат России нуждается в серьезной реформе.

Бороться с закулисными играми можно – было бы желание. Это касается не только баскетбола, но и всех игровых видов спорта. Особенно тех, где существует субъективный фактор – судейство. Не секундомер, а именно судейство, которое является основным, а зачастую, к сожалению, и решающим фактором исхода тех или иных матчей. Нужно вывести на чистую воду всяких проходимцев и жуликов!

Кстати, думаю, что с приходом на пост президента ОКР Александра Жукова работа в этом направлении будет усилена. По крайней мере со стороны чиновников я обещаю всяческую поддержку. Не только свою, но и тех людей из правительства, кто неравнодушен к спорту. Не решив эту проблему, мы никогда не добьемся результата. Новый глава ОКР Александр Жуков уже в курсе этого скандала.

Я являюсь членом правительственной комиссии по расследованию многих авиакатастроф, где, как известно, практикуется чтение речевых самописцев. Так вот, идентификация голоса – дело ерундовое. Подделка это или нет, устанавливается в течение двух дней. Фальсификацию этого разговора я считаю маловероятной», – цитирует Сергея Иванова газета «Советский спорт».

30 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Система, выстроенная на руководящей роли ФСБ во всех областях жизни России потворствует процветанию воровских законов, т.е. присутствию на руководящих постах жуликов и проходимцев. Когда Иванов предлагает их всех (жуликов и проходимцев) вывести на чистую воду, он, таким образом, предлагает ФСБ отказаться от власти в стране? Не верю! А потому, либо он сам не понимает чего его коллеги создали в стране, что вряд ли, либо хочет заморочить нам мозги, что скорее всего. Прогноз: всё останется как было, в нынешнем скандале пострадают лишь стрелочники!
Чернов: «Проходимцев и Жуликов будут уволены!»
Не понятно, почему молчит прокуратура.
А насчет главы ОКР - это он, кстати, правильно и мощно задвинул. В ближайшие четыре года коррупционные скандалы в спорте должны быть полностью исключены, а уж если появились, то должны быть самым жестким и показательным образом пресечены. Ватутин уже сказал, что скандалом интересуются в Европе. Репутацию перед Сочами себе испортим, хрен получим, а не ЧМ футбольный. Это всё влияет наверняка.
В высшем эшелоне спортивном террариум (змеельник) ещё тот, но можно одно место себе рвать, желая поднять спортивный престиж страны, а можно мечтать о домике в заграничной деревне.
Как говорил граф Бестужев: «Листок служит себе, а потом России! А я служу России.... А потом себе!»
Ответ PenPusher
А насчет главы ОКР - это он, кстати, правильно и мощно задвинул. В ближайшие четыре года коррупционные скандалы в спорте должны быть полностью исключены, а уж если появились, то должны быть самым жестким и показательным образом пресечены. Ватутин уже сказал, что скандалом интересуются в Европе. Репутацию перед Сочами себе испортим, хрен получим, а не ЧМ футбольный. Это всё влияет наверняка. В высшем эшелоне спортивном террариум (змеельник) ещё тот, но можно одно место себе рвать, желая поднять спортивный престиж страны, а можно мечтать о домике в заграничной деревне. Как говорил граф Бестужев: «Листок служит себе, а потом России! А я служу России.... А потом себе!»
как там погода в стране эльфов?
всё такая же безоблачная?
Эх, Борисыч, зря ты мясному изданию вью даёшь.
«Нужно вывести на чистую воду проходимцев и жуликов!»

По-моему он раскачивает лодку государственной стабильности и пилит сук.




«Нужно вывести на чистую воду проходимцев и жуликов!» По-моему он раскачивает лодку государственной стабильности и пилит сук.
) тоже подумал по прочтении... как там вещал Гоббс? - гос-во - это проект соглашения между бедными и богатыми: вы нам даете возможность вас грабить, но при этом мы будем вас защищать от бедных грабителей... сорри, если не дословно ))
Иванов здесь, конечно, молодец... и этот тезис неумолимо ведет к вопросу - а где он раньше был??
Ответ pats
) тоже подумал по прочтении... как там вещал Гоббс? - гос-во - это проект соглашения между бедными и богатыми: вы нам даете возможность вас грабить, но при этом мы будем вас защищать от бедных грабителей... сорри, если не дословно )) Иванов здесь, конечно, молодец... и этот тезис неумолимо ведет к вопросу - а где он раньше был??
ога.
пчёлы против мёда.
НЕ верю я ему.
если бы надо было кому то этот скандал. так пусть и разберутся
Вот и видно будет кто этот Иванов реально? Как этот умный мужик, высказавшись, по этому поводу, не приложит усилий для увольнения «черного викторыча» из РФБ...
Иванов-умный мужик.. поэтому никого выгонять не будет, а запасется попкорном
Иванов-умный мужик..., надеюсь ЧВернова выгонят из РФБ...
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем