Олег Ушаков: «Интересно посмотреть, какая последует реакция спортивных чиновников»

Телекомментатор Олег Ушаков ждет реакцию спортивных чиновников на аудиозапись после матча между «Динамо» и «Локомотивом-Кубанью», в которой судьи встречи обсуждали невыполнение задания обеспечить победу краснодарцам.

«В представленной записи – суровая реальность российского баскетбола. Все прекрасно знают, как обстоят дела. Смешно, что люди даже не смогли выполнить поставленную перед ними задачу. Видел два матча серии «Динамо» – «Локомотив» в Москве. Сказать, что «Динамо» засуживали, не могу. Был ряд спорных решений, но не более. По словам очевидцев, в Краснодаре судили с явными симпатиями в сторону «Локомотива». Пятая игра вполне может стать лучшей в текущем плей-офф. Но большинство будет интересовать не баскетбол, а сам скандал. Судить в пятом матче будут нейтрально.

Самое важное – не факт появления такой записи, а какой резонанс получит это дело? Оно должно заинтересовать высокопоставленных спортивных чиновников страны, вот и интересно посмотреть, какая последует реакция», – передает слова Ушакова Чемпионат.ру.

Читайте новости баскетбола в любимой соцсети

    Материалы по теме


    17 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Kiriann
    не ну сразу захотел ,чтобы всё в шоколаде было . пусть хоть такие изменения будут ,это уже глобально , и сдвиг в лучшую сторону .
    КХЛ не коррумированной не станет. Не верю я во все эти сказки. Ну не верю и всё тут. И с баскетом такая же тема будет. Я убеждён в этом.
    0
    0
    0
    Ответ Ф.Б.Р.
    Оттого, что я давно живу в этой стране, где пессимизм норма жизни. И людей, и программ было предостаточно, но их всех уничтожил Чернов. Естественно, не в физическом смысле, а просто убрав с баскетбольной карты. Вам что-то говорят фамилии Родионов, Сухачев, Белов?? Поэтому все остальные - чтобы иметь возможность работать - предпочитают молчать.
    согласен ,от главы многое зависит .
    ну посмотрим чего щас будет .
    0
    0
    0
    Ответ Kiriann
    откуда стока пессимизма ? у меня как-то не так моск работает ,чем у тя . я думаю - не КТО дозволит . а что реально ,нету такого человека и нету такой программы ,которая давала-бы улучшение ХОТЬ в чём-то !!!!!!!!! как тока это появиться ,тут-же сменят и прийдут новые .
    Оттого, что я давно живу в этой стране, где пессимизм норма жизни. И людей, и программ было предостаточно, но их всех уничтожил Чернов. Естественно, не в физическом смысле, а просто убрав с баскетбольной карты. Вам что-то говорят фамилии Родионов, Сухачев, Белов?? Поэтому все остальные - чтобы иметь возможность работать - предпочитают молчать.
    0
    0
    0
    Ответ Ф.Б.Р.
    Одного решения по отделению лиги от РФБ вполне достаточно. Только кто такое решение примет? И кто его дозволит? По первому вопросу - на сегодня ни один из клубов добровольно не покинет СЛА. Кишка тонка. По второму - все судьи России зависят от Чернова. Этот круг замкнут наглухо.
    откуда стока пессимизма ?
    у меня как-то не так моск работает ,чем у тя .
    я думаю - не КТО дозволит .
    а что реально ,нету такого человека и нету такой программы ,которая давала-бы улучшение ХОТЬ в чём-то !!!!!!!!!
    как тока это появиться ,тут-же сменят и прийдут новые .
    0
    0
    0
    Ответ Kiriann
    ну почему это . может прийти новый руководитель который будет делать лигу на коммерческой основе . в таком случае руководство РФБ , вообще никакого отношения к лиге не будет иметь ,оно будет заниматься сборной ,молодежными сборными . но не лигой ... причём тут лига то? это независимая структура ,по идее никакой Чернов ваще не должен иметь к ней отношения . это извращенная система когда федерация сама -же и проводит чемпионат и влияет на решения в лиге . федерация совершенно другими вопросами должна заниматься . представительством сборных в мировых чемпах , продвигать клубы в еврокубки . но никак не проведением внутренней лиге . так что от одного человека может многое измениться . даже особо усилия не прикладывая . достаточно одного решения по отделению от РФБ - вот тебе и глобальные изменения в баскете России .
    Одного решения по отделению лиги от РФБ вполне достаточно. Только кто такое решение примет? И кто его дозволит?

    По первому вопросу - на сегодня ни один из клубов добровольно не покинет СЛА. Кишка тонка. По второму - все судьи России зависят от Чернова. Этот круг замкнут наглухо.
    0
    0
    0
    Ответ Kiriann
    ну это демагогия . что значит лига коррумпированная? я вот помню интервью по местному ТВ . одного директора клуба футбольного . оч. порядочный честный человек ,я ему доверяю полностью . работал он во 2-й по значимости лиге России .) так вот его спросили на прямую по поводу договорняков . можно-ли обойтись без коррупции и играть честно во 2-й лиге футбольной ? и вот он ответил -- во 1-х он сказал -- что во 2-й лиге намноооооооооооооого больше договорняков чем в Премьер-лиге . несопоставимо . во 2-х - во 2-й лиге кол-во договорняков играется ,до 10% матчей за сезон . в 3-х - почти все договорняки играются ближе к концу сезона . и примерно 95% всех договорняков , это за право остаться во 2-й лиге !!! так как это очень важно . при вылете в 3-ю лигу клубы теряют финансирование в РАЗЫ . и поэтому всеми силами пытаются выжить во 2-й лиге . --------------------- ну и вот где тут коррупция ? таких матчей мизер . потом если ты болельщик команды топ-5 чемпионата . то вообще за весь сезон тебя не коснется ни один договорняк . почти наверняка . это тока для команд 15-22 -х мест касается в основном . ну и где тут говорить о договорняках ? тут система ничем не лучше и не хуже ,любой сферы деятельности в государстве . уж в спорте точно не больше коррупции ,чем в других сферах .
    А я не говорил, что спорт - самая коррумпированная сфера нашей жизни. Наоборот, скорее её индикатор, лакмусовая бумажка что-ли.

    А мне всё равно, каков там процент договорных матчей. Меня раздражает сам факт того, что такие эпизоды, как в концовке матча Терек - Динамо, имеют место в нашем чемпе. Закономерен результат или нет - вопрос отдельный. Но пенальти был высосан из пальца. Или прошлогодний матч Динамо - Рубин с башкирским арбитром Бигловым. Надо стремиться к тому, чтобы договорняков не было ВООБЩЕ, а не уменьшать их процент. Вон, в АПЛ никому и в голову не придёт сгонять договорняк. Да, там деньги большие крутятся, поэтому никто гонять договорняки там не будет. Но и у нас можно найти выход из этой ситуации. Уж те, кто вертиться в спортивных сферах, прекрасно знают, кто, сколько и кому платит за договорняки. Поэтому при желании, очень-очень сильном желании пресечь их - дело времени. У нас же таких подвижек не наблюдается
    0
    0
    0
    Ответ cm9x4
    Закопаться и не высовываться?
    Зачем так радикально?) Хотя... Ну не верю я, и всё тут. Продажный футбол, продажный хоккей, продажный баскет. Может ещё не всё перечислил. Это система. Система, которую просто так не разрушишь. И, кстати, далеко не все руководители клубов захотят эту систему рушить.
    0
    0
    0
    Ответ Fidel_Navarro
    КХЛ не коррумированной не станет. Не верю я во все эти сказки. Ну не верю и всё тут. И с баскетом такая же тема будет. Я убеждён в этом.
    ну это демагогия . что значит лига коррумпированная?
    я вот помню интервью по местному ТВ . одного директора клуба футбольного . оч. порядочный честный человек ,я ему доверяю полностью . работал он во 2-й по значимости лиге России .)
    так вот его спросили на прямую по поводу договорняков . можно-ли обойтись без коррупции и играть честно во 2-й лиге футбольной ?
    и вот он ответил --
    во 1-х он сказал -- что во 2-й лиге намноооооооооооооого больше договорняков чем в Премьер-лиге . несопоставимо .
    во 2-х - во 2-й лиге кол-во договорняков играется ,до 10% матчей за сезон .
    в 3-х - почти все договорняки играются ближе к концу сезона . и примерно 95% всех договорняков , это за право остаться во 2-й лиге !!! так как это очень важно . при вылете в 3-ю лигу клубы теряют финансирование в РАЗЫ . и поэтому всеми силами пытаются выжить во 2-й лиге .

    ---------------------
    ну и вот где тут коррупция ? таких матчей мизер . потом если ты болельщик команды топ-5 чемпионата . то вообще за весь сезон тебя не коснется ни один договорняк . почти наверняка .
    это тока для команд 15-22 -х мест касается в основном .
    ну и где тут говорить о договорняках ? тут система ничем не лучше и не хуже ,любой сферы деятельности в государстве . уж в спорте точно не больше коррупции ,чем в других сферах .
    0
    0
    0
    Ответ Fidel_Navarro
    КХЛ не коррумированной не станет. Не верю я во все эти сказки. Ну не верю и всё тут. И с баскетом такая же тема будет. Я убеждён в этом.
    Закопаться и не высовываться?
    0
    0
    0
    Да никакой реакции толком и не будет... Вспоминается рокировка Колоскова на Мутко. И что, меньше договорных матчей в нашем футболе стало? Отнюдь. С баскетом такая же ситуация наверняка повторится. Ну, у берут Чернова, и тогда придёт новый «Чернов», ничем не лучший прежнего. Это в лучшем случае.
    0
    0
    0
    Ответ Fidel_Navarro
    У нас уже создали такую лигу, в хоккее) И что, в КХЛ нет договрняков и скандалов, подобно этому?) А ведь тоже лигу строят на коммерческой основе и вне компетенции ФХР) А суть во многом осталась прежней. Скорее всего, также будет и здесь)
    не ну сразу захотел ,чтобы всё в шоколаде было .
    пусть хоть такие изменения будут ,это уже глобально , и сдвиг в лучшую сторону .
    0
    0
    0
    Ответ Kiriann
    ну почему это . может прийти новый руководитель который будет делать лигу на коммерческой основе . в таком случае руководство РФБ , вообще никакого отношения к лиге не будет иметь ,оно будет заниматься сборной ,молодежными сборными . но не лигой ... причём тут лига то? это независимая структура ,по идее никакой Чернов ваще не должен иметь к ней отношения . это извращенная система когда федерация сама -же и проводит чемпионат и влияет на решения в лиге . федерация совершенно другими вопросами должна заниматься . представительством сборных в мировых чемпах , продвигать клубы в еврокубки . но никак не проведением внутренней лиге . так что от одного человека может многое измениться . даже особо усилия не прикладывая . достаточно одного решения по отделению от РФБ - вот тебе и глобальные изменения в баскете России .
    У нас уже создали такую лигу, в хоккее) И что, в КХЛ нет договрняков и скандалов, подобно этому?) А ведь тоже лигу строят на коммерческой основе и вне компетенции ФХР) А суть во многом осталась прежней.

    Скорее всего, также будет и здесь)
    0
    0
    0
    Ответ Fidel_Navarro
    Лично я в это не верю
    ну почему это . может прийти новый руководитель который будет делать лигу на коммерческой основе .
    в таком случае руководство РФБ , вообще никакого отношения к лиге не будет иметь ,оно будет заниматься сборной ,молодежными сборными . но не лигой ... причём тут лига то? это независимая структура ,по идее никакой Чернов ваще не должен иметь к ней отношения .
    это извращенная система когда федерация сама -же и проводит чемпионат и влияет на решения в лиге . федерация совершенно другими вопросами должна заниматься . представительством сборных в мировых чемпах , продвигать клубы в еврокубки . но никак не проведением внутренней лиге .
    так что от одного человека может многое измениться . даже особо усилия не прикладывая . достаточно одного решения по отделению от РФБ - вот тебе и глобальные изменения в баскете России .
    0
    0
    0
    Ответ Kiriann
    не обязательно , может и измениться чемп. с отставкой
    Лично я в это не верю
    0
    0
    0
    Ответ Fidel_Navarro
    Да никакой реакции толком и не будет... Вспоминается рокировка Колоскова на Мутко. И что, меньше договорных матчей в нашем футболе стало? Отнюдь. С баскетом такая же ситуация наверняка повторится. Ну, у берут Чернова, и тогда придёт новый «Чернов», ничем не лучший прежнего. Это в лучшем случае.
    не обязательно , может и измениться чемп. с отставкой
    0
    0
    0
    зато как все красиво у них на заседаниях судейского комитета. Просто тишь да гладь да божья благодать. Сколько разумных вещей говорят. Кажется что они реально болееют всей душой за росбаскет

    http://old.basket.ru/index.aspx?site=3&fullNews=2573&top_menu=0&extended_menu=0&left_menu=0&lang=ru
    0
    0
    0
    будут говорить «якобы » не мы говорим, купленная запись. надеюсь, эти люди будут отсранены пожизненно.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий