7

Станислав Еремин: «Самая большая проблема для Питера – отток игроков»

Главный тренер «Триумфа» Станислав Еремин рассказал о причинах спада в игре команды после Нового года и кадровых проблемах перед игрой с питерским «Спартаком».

«На старте сезона выиграли три матча кряду, когда все были здоровы и наша команда играла в боевом составе. После этого не удалось провести хотя бы одну встречу, чтобы не выпало минимум два человека из основного состава. Травмы – основная причина наших неудач. Впрочем, есть и факторы, связанные с формой игроков, тренерскими решениями и с удачей. «Триумф» много матчей проиграл буквально в один бросок.

В последнее время выбыл минимум на месяц защитник Вадим Панин, который порвал связки на правом колене. Форвард Никита Шабалкин, восстанавливающийся после тяжелой травмы, еще не набрал форму и далек от той игры, которую показывал в начале сезона».

Наставник «Триумфа» удивлен положениею команды в чемпионате, а неудачи питерского баскетбола связывает с оттоком игроков.

«Спартак» вообще никому не уступает в Суперлиге, за исключением первой тройки. Питерцы абсолютно не из-за состава потерпели столько поражений! Впрочем, вся борьба еще только начинается. При Цвике Шерфе, которого считаю сильным специалистом, «Спартак» стал более организованной и дисциплинированной командой.

«Газпром» – организация достаточно богатая, и если бы ставила перед «Спартаком» высокие задачи, то могли бы попытаться оставить Евгения Пашутина. Хотя самая большая проблема для Питера – отток игроков. Здесь выросли многие талантливые ребята, которых уже потеряли. Каждый год слышу, что их хотят вернуть в Петербург, но пока собрать хорошую команду из своих воспитанников «Спартаку» не удается», – цитирует Еремина «Спорт день за днем».

7 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
Единственная команда у которой есть перспектива окупаемости,отличная инфраструктура и является вечным аутсайдером.
=«Газпром» – организация достаточно богатая=

Зато тупорыломенеджерская.
Газпром - одна из самых неэффективных коммерческих структур (зато амбиций и запросов у топ-менеджмента выше крыши - надеюсь рано или поздно эти ребята получат по заслугам и не сумеют откупиться сворованным у своего народа баблишком)...соответственно, может ли быть эффективным клуб, идущий в конце турнирной таблицы - я думаю, что нет...впрочем, эффективным кроме ЦСКА и некого больше назвать...хотя и для армейцев скорее подойдет понятие «стабильность», так как спорт в России - это самая неэффективная социальная система...а вот решение 3-го круга - стопроцентно проплачено деятелями из Газпрома :) управленческие новации - аднака)))
Ответ deflog
Газпром - одна из самых неэффективных коммерческих структур (зато амбиций и запросов у топ-менеджмента выше крыши - надеюсь рано или поздно эти ребята получат по заслугам и не сумеют откупиться сворованным у своего народа баблишком)...соответственно, может ли быть эффективным клуб, идущий в конце турнирной таблицы - я думаю, что нет...впрочем, эффективным кроме ЦСКА и некого больше назвать...хотя и для армейцев скорее подойдет понятие «стабильность», так как спорт в России - это самая неэффективная социальная система...а вот решение 3-го круга - стопроцентно проплачено деятелями из Газпрома :) управленческие новации - аднака)))
Вообще-то капитализация Газпрома за 8 лет выросла в 46 раз.Так что не такой уж и неэффективный.
СКА и Зенит больше все остальных конкурентов зарабатывают.

ЦСКа тяжело эффективным назвать,у него бюджет просто в разы больше.
Но из $30 млн бюджета сам клуб зарабатывает всего $ 6 млн.
Ответ veller
Вообще-то капитализация Газпрома за 8 лет выросла в 46 раз.Так что не такой уж и неэффективный. СКА и Зенит больше все остальных конкурентов зарабатывают. ЦСКа тяжело эффективным назвать,у него бюджет просто в разы больше. Но из $30 млн бюджета сам клуб зарабатывает всего $ 6 млн.
капитализация - это все от лукавого, как и статистика нелегальных гастербайтеров в Москве))) Газпром одна из самых непрозрачных бизнес-структур (дочки, закупки и т.п.) с кучей топ-менеджеров, на которых тратятся огромные деньги и которые сами тратят на себя огромные деньги...я вот удивляюсь, как еще не завалили миноритарного акционера Навального за его бурную деятельность)))...СКА уже провалился в плей-офф КХЛ, Зенит скатился с 211 вроде бы места на 274 в рейтинге Уефа(и это победитель Кубка Уефа двухгодичной давности) - соответственно деньги были тупо «слиты» в заведомо неприбыльные спортивные проекты - хотя на эти суммы можно вполне пару спортивных центров открыть - хотя и их судьба была бы печальной))))
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем