Андрей Воронцевич: «Нужно стремиться к максимуму и выиграть в трех матчах»

После победы над «Каха Лаборалом» (86:63) в  первом матче 1/4 финала Евролиги форвард ЦСКА Андрей Воронцевич рассказывает о факторах успеха.

«Все прекрасно понимают, что серия до трех побед. Мало ли как может быть – три, четыре или пять игр. Здесь расслабляться не стоит. Нужно стремиться к максимуму и выиграть в трех матчах. Если в завтрашнем матче победим, в Испании играть будет намного легче.

Вторая и третья четверти самые важные. Сделали задел, остановили их порыв, легкие мячи. Когда к четвертой 10-минутке 30 очков ведешь, уже немножко по-другому себя чувствуешь, тренер дает другую ротацию, выпускает других игроков. Это здорово, что все получают возможность поучаствовать в матче.

После не самого удачного начала побежали, несколько быстрых прорывов подряд забили, пришлось тренеру соперника брать тайм-аут, вносить какие-то коррективы. Мы уже разогнались, как в предматчевом клипе этот поезд. А раз разогнались – уже не остановишь», – передает слова Воронцевича «Спорт-Экспресс».