Роман Двинянинов: «Поражение не должно стать трагедией»

После крупного поражения в матче второго тура Топ-16 Еврочелленджа от кипрского АЕЛа (75:102) главный тренер «Урал-Грейта» Роман Двинянинов сослался на серьезные проблемы с ротацией, сильно ограниченной из-за болезни сразу нескольких баскетболистов.

«С первых минут инициатива была у кипрской команды. Она показала хорошо организованный баскетбол, в котором выделялись опытные игроки, легионеры. АЕЛ использовал свои козыри, точно атаковал из-за дуги. Много бросков в начале игры хозяева забили с сопротивлением. За счет этого АЕЛ оторвался в счете и в дальнейшем вел игру в удобном для них русле.

У нас не было возможности внести кардинальные изменения в ход матча: возможность ротации игроков была минимальна. Башминов, Суровцев и Рындин из-за проблем со здоровьем остались в Перми. Чернов заболел уже здесь, на Кипре, и не мог играть из-за высокой температуры. Плиснич вышел с температурой, забил несколько открытых трехочковых после комбинаций, но продолжить игру не смог и попросил замену. Хамитов болеет. Получилось так, что Лихолитова, Биггса, Вашингтона и Джонса было некем подменить, они провели на паркете от 38 до 40 минут. Подвел нас и процент реализации бросков.

Мы крупно проиграли, но это не должно стать для нас трагедией. Впереди еще четыре тура Топ-16, вся борьба только начинается. Причем расписание игр не оставляет нам ни дня для передышки. Мы возвращаемся в Пермь утром 5 февраля, а уже на следующий день нас ждет матч чемпионата страны с «Динамо». Надеюсь, что в этой игре наша скамейка не будет такой короткой», – цитирует Двинянинова официальный сайт «Урал-Грейта».