Адриатическая лига. 17-й тур. «Будучность» победила «Лайонс», «Хемофарм» уступил «Партизану», «Цибона» была сильнее «Хелиоса» и другие результаты

Адриатическая лига

Регулярный чемпионат

17-й тур

Будучность – Лайонс – 79:67 (25:16, 23:21, 22:23, 9:7)

БУДУЧНОСТЬ: Симонович (20), Витковац (14 + 6 подборов), Шехович (12).

ЛАЙОНС: Милосавлевич (18), Вуксанович (17), Чакаревич (14 + 7 подборов), Котишевский (2 + 1 подбор + 1 перехват – 3 потер, 5 фолов за 14.30 минуты), Урузманов (3 подбора + 1 передача + 3 перехвата – 2 потери, 4 фола за 22.30 минуты).

20 января

Хелиос – Цибона – 59:73 (14:20, 21:16, 8:19, 16:18)

ХЕЛИОС: Сноу (18), Паравинья (15), Мочник (11).

ЦИБОНА: Дж.Гордон (20 + 7 подборов + 4 передачи), М.Томас (18), Андрич (15 + 6 подборов).

20 января

Црвена Звезда – Олимпия – 71:72 (15:21, 22:18, 20:11, 14:22)

ЗВЕЗДА: Тэйлор (16, 5 фолов), Виденов (13 + 5 передач), Кешель (12), Киканович (11 + 6 подборов).

ОЛИМПИЯ: Клобучар (22), Уолш (15), Видмар (14 + 11 подборов), Ожболт (11).

20 января

Босна – Цедевита – 63:76 (15:21, 20:21, 10:20, 18:14)

БОСНА: С.Шехович (12, 5 фолов), Гайрич (12).

ЦЕДЕВИТА: Баждарич (23), Жижич (21 + 9 подборов), Рудеж (13).

20 января

Загреб – Железник – 90:81 (28:29, 19:19, 20:18, 23:15)

ЗАГРЕБ: Мулаомерович (35 + 3 передачи + 3 перехвата), Жорич (20 + 11 подборов), А.Штимац (11).

ЖЕЛЕЗНИК: Радетич (17), Милутинович (15), Стефанович (14).

19 января

Задар – Широки – 88:65 (31:18, 14:19, 25:9, 18:19)

ЗАДАР: Ружич (16), Стипчевич (14 + 5 передач), Перич (14 + 6 перехватов), Ранчич (10).

ШИРОКИ: Гргат (19, 5 фолов), Штембергер (14), Ружич (11).

19 января

Хемофарм – Партизан – 90:91 (21:24, 25:18, 23:25, 21:24)

ХЕМОФАРМ: Мачван (19 + 9 подборов), Борисов (13), Павкович (12 + 7 передач + 3 перехвата), Катич (11).

ПАРТИЗАН: МакКалебб (18 + 5 передач + 3 перехвата), Рашич (18 + 5 передач), Враньеш (13 + 11 подборов, 5 фолов), Божич (12), Кецман (11).

19 января

Положение команд: Цибона Хорватия – 14-3, Партизан Сербия – 12-5, Будучность Черногория – 11-6, Загреб Хорватия – 11-6, Олимпия Словения – 11-6, Хемофарм Сербия – 10-6, Задар Хорватия – 10-6, Цедевита Хорватия – 8-9, Црвена Звезда Сербия – 7-10, Лайонс Сербия – 7-10, Железник Сербия – 5-12, Широки Босния – 5-12, Хелиос Словения – 4-13, Босна Босния – 3-14.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.