Сито Алонсо: «Концовка прошла не по нашему сценарию»

После победного матча седьмого тура Евролиги против итальянской «Лоттоматики» (97:93) главный тренер испанского «Ховентуда» Сито Алонсо отметил трудности, с которыми столкнулась его команда.

«Перед матчем думали, что Эрнандес-Сонсека не сыграет. Однако он провел на площадке 22 минуты. Хенк Норель в начале стартовой четверти получил повреждение, как нам показалось сначала, это был перелом костей носа. Но Хенк позже продолжил играть. Правда, до травмы колена.

Игроки старались преодолеть трудности, которые возникали по ходу встречи. У нас получилось несколько хороших атак, пока соперники не устроили зонный прессинг. Его преодоление потребовало от нас значительных усилий. К тому же без «больших» нам было трудно как в защите, так и в нападении. Концовка игры прошла не так, как мы хотели, но в другие моменты матча мы были сильнее оппонентов», – цитирует Алонсо официальный сайт Евролиги.