НБА. Фил Джексон: «Брайант слишком часто брал игру на себя»

После победы «Лейкерс» над «Нью-Орлеаном» со счетом 93:86 главный тренер лос-анджелесской команды Фил Джексон высказал недовольство игрой защитника Кобе Брайанта в заключительной четверти поединка. По мнению тренера, MVP прошлого сезона портит атаки команды большим количеством бросков, которые порой слишком поспешны.

«Он очень много на себя брал в концовке матча, – цитирует слова Джексона Los Angeles Times. – Иногда следует оставлять его без мяча, чтобы играл не только он. Но он забил очень важный мяч, поставивший точку».

Точный трехочковый бросок Брайанта за минуту до конца матча предопределил исход встречи. На счету лидера «Лейкерс» 20 очков при попадании с игры 5 из 15.