Кястутис Кемзура: «Команда стала играть на Дельфино, и тот не подвел»

После победы в матче с «Енисеем» (95:70) главный тренер химчан Кястутис Кемзура отметил, что команде не удавалось оторваться в первой половине из-за хорошего процента дальних бросков и удачной борьбы за отскок хозяев, а также объяснил отсутствие в составе Никиты Шабалкина.

«Счет стал расти в нашу пользу лишь после разбора ситуации в большом перерыве. Мы нашли противоядие против «зоны» красноярцев, стали лучше действовать в обороне, и уже «от защиты» организовывали свое наступление. Команда, почувствовав, что у Дельфино пошло, стала играть на него. И Карлос не подвел.

Никита прилетел только в Красноярск, и ход игры не вынуждал бросить его в бой. Тем более, успешно выходил на замену Мозгов, разгружая игроков передней линии. Мне вообще не хотелось бы говорить о ком-то персонально, победила команда», – приводит слова Кемзуры официальный сайт клуба.