Робертас Явтокас: «Взялись за дело с самого начала»

После победы над ВЭФ в матче Единой лиги ВТБ (103:66) центровой «Химок» Робертас Явтокас рассказал о том, как команде удалось добиться такого большого преимущества в счете.

«Нас многому научило поражение от «Панатинаикоса». Если не быть командой, играть по одному, то ничего не выиграешь. Так что сегодня с самого начала взялись за дело, а потом все само собой пошло. Все сделали в первые десять минут, а потом было легко, потому что расстояние в счете было большое.

Один раз уже пощадили соперника. Как раз в Лиге ВТБ, когда в первой игре играли где-то там, на Украине. Проиграли одно очко, когда после трех четвертей вели 13 или 15 очков. Расслабились и проиграли. Знаем, что если таким командам дать почувствовать бросок или игру, они не остановятся. Они будут продолжать бросать и бросать. Терять-то им нечего», – сказал литовец в интервью «Газете.Ru».