Евгений Пашутин: «Не сумели остановить быстрый прорыв «Лоттоматики»

Главный тренер ЦСКА Евгений Пашутин после поражения от «Лоттоматики» (69:74) в матче второго тура регулярного чемпионата Евролиги отметил, что армейцам не удалось остановить быстрый прорыв соперников.

«Мы не смогли контролировать темп игры, особенно в третьей четверти. Сколько ни говорили на установке о том, как важно остановить быстрый прорыв «Лоттоматики», этого сделать не удалось. Потом мы поменяли защиту, стали действовать более уверенно, но этого не хватило. Лэнгдон – большая потеря для нас, к тому же пока не готовы в полную силу играть Каун и Воронцевич, который был важен для нас в первых матчах сезона. Хряпа провел почти без отдыха 30 минут и явно устал, позволил Туре забить несколько легких мячей. И Виктор сам это почувствовал. Планинич здорово провел первую и начало третьей четверти, но потом вся защита соперников стала стягиваться на него, и Зоран стал ошибаться. Если говорить об игре центровых, Соколов поначалу хорошо выглядел и в защите, и в нападении. К сожалению, ему не хватает подвижности, и у него не получалось защищаться против пик-н-роллов, он набрал фолов. Потому мы выпустили Раденовича. Понимаем, что пятый номер – не лучшая наша позиция, но выбора нет, и мы постараемся, чтобы Соколов и Каун добавляли по ходу сезона», – цитирует Пашутина официальный сайт армейского клуба.