Аллен Айверсон может сыграть за "Денвер" уже сегодня
Официальные лица "Филадельфии" и "Денвера" подтвердили
об обмене между клубами, в результате которого "самородки" получили Аллена Айверсона и новичка Айвэна Макфарлина, а "76-е" – Андре Миллера, Джо Смита и два выбора в первом раунде драфта.
Айверсон обладает вторым показателем результативности в лиге - 31,2 очка за игру, уступая лишь будущему одноклубнику Кармело Энтони (31,6). За 11 сезонов в "Филадельфии" он набирал в среднем 28,1 очка за матч. Айверсон признавался новичком года в 1997 году и самым ценным игроком в 2001-м. В 2001 году он помог "Сиксерс" выйти в финал плей-офф, где они уступили "Лейкерс" в пяти матчах. Четырежды Аллен становился лидером НБА по результативности, последний раз в 2005 году и семь раз участвовал в "матчах всех звезд".
Миллер, в прошлом лидер лиги по результативным передачам (выступая за "Кливленд" он набирал 10,9 передачи за игру в сезоне-2001/02), в среднем набирает 13 очков и делает 9,1 голевой передачи (третий результат в НБА). Ветеран Джо Смит, чья карьера насчитывает 11 сезонов, в этом не столь востребован, как в прошлых. В среднем он проводил на площадке 13,5 минуты и набирал 5,1 очка. Нападающий Макфарлин эпизодически выходил на паркет в 11 матчах, его статистика – 1,4 очка и 1,0 подбора за 3,8 минуты.
По словам представителей "Наггетс", медосмотр Айверсона пройдет по упрощенной схеме, что может позволить защитнику выйти на паркет в форме "Денвера" уже в сегодняшней встрече против "Финикса".