Двойник Майкла Джордана подал на него в суд
Житель Портленда Аллен Хеккард подал в суд иск к одному из лучших игроков в истории баскетбола Майклу Джордану и основателю фирмы Nike Филу Найту. По мнению Хеккарда, своим сходством Джордан испортил ему всю жизнь, поскольку на протяжении вот уже 15 лет его регулярно путают с баскетболистом, хотя он не имеет к нему никакого отношения.
При этом истец ниже баскетболиста на 15 сантиметров, но, как он сам утверждает, люди не слишком обращают на это внимание. Он также бреет голову налысо, носит сережку в левом ухе, и постоянно играет в баскетбол на любительском уровне.
Свои моральные страдания Аллен Хеккард оценил в 832 миллиона долларов — по 50 процентов от этой суммы ему должны выплатить Nike и сам Майкл Джордан.
Комментарии
Главные новости
Последние новости