Сергей Фомин: «Уровень баскетбола не может быть высоким без качественного судейства»
Во Владивостоке проходит семинар для баскетбольных судей и комиссаров. Ведущий семинара председатель Судейского комитета Российской федерации баскетбола Сергей Фомин отметил низкий уровень арбитров на Дальнем востоке и рассказал о планах по повышению уровня судейства в регионе.
«Сейчас уровень судей Дальнего Востока отстает от среднего уровня в России. Последние 15 лет никто внимания этому региону не уделял. Нынешний судейский комитет РФБ будет акцентировать на этой проблеме внимание. Во Владивостоке мы уже провели два конструктивных совещания. Владивосток по праву является центром баскетбола на Дальнем востоке. Это касается и судейства. Уровень баскетбола в целом не может быть высоким без качественного судейства. Это касается и судей в поле, и комиссаров, и судей-секретарей. В ближайшее время мы проведем во Владивостоке комплексный учебно-методический семинар для судей и тренеров Приморского края. У нас очень много идей и предложений», цитирует Фомина официальный сайт приморского «Спартака».

ржач))))
В тряпочку, сударь, в тряпочку. Все что вы могли сделать для российского судейского корпуса, вместе с Ченовым вы уже сделали. И продолжите делать пока вас не посадят в места не столь отдаленные. По-другому, видимо, вас от этой кормушки не убрать.
Кто говорит? ....!
Что вам надо?.....?!
Для кого?.......???!!!!!
А сколько?......!!!!
-----
Стыдно за телефонное право и давление на судей для обеспечения нужных результатов.
1. Мастер класс по ношению барсетки. Рук. - Фомин
2. Психологический тренинг. «О чем думать когда Вам кричат судья три-два-раз». Рук. - Весь судейский корпус ЧР(за некоторыми исключениями)
3. Физподготовка. Техника скоростного свистка по счету в ту или иную сторону. Рук. - Чернов.
4. Аутотренинг. Техника размыливания и замыливания глаза усилием и без усилия воли. (Секретная техника отключения совести). Рук. - Чернов, Фомин.
а) оценка психологического состояния наиболее зафоляемых игроков с рассмотрением подробного досье на каждого
б) постоянный визуальный контроль такого игрока на площадке
в) методы уклонения от удара
д) техника убегания