НБА (рег.чемпионат): проблемы "Лэйкерс" продолжаются

ФИЛАДЕЛЬФИЯ СИКСЕРС БОСТОН СЕЛТИКС 99:93
Ф: Айверсон (27), Коулмен (20), Сноу (13), Ван Хорн (13 + 13 подборов)
Б: Пирс (34 + 4 перехвата), Уокер (19 + 9 подборов + 7 передач), Маккарти (10)

В четвертой четверти у Алена Айверсона сбился прицел, но в нужный момент выстрелили Эрик Сноу и Деррик Коулмен. Для Филадельфии эта победа стала восьмой подряд.

КЛИВЛЕНД КАВАЛЬЕРС ЧИКАГО БУЛЛЗ 111:101
К: Вагнер (29), Бузер (26), Дэвис (26), ИЛГАУСКАС (19 мин = 8 (с игры 4/12) + 7 подборов + 3 блок-шота + 1 потеря)
Ч: Роуз (37), Маршалл (20), Уильямс (8 + 9 передач)

Наконец-то Кавальерс встретились с соперником, который оказался им по силам, и они сумели прервать свою черную серию из 15 поражений подряд.

НЬЮ-ЙОРК НИКС ОРЛАНДО МЭДЖИК 85:87
НЙ: Хьюстон (31), Эйсли (16 + 9 передач), Томас (11 + 10 подборов), Спрюэлл (11)
О: Миллер (23), Хилл (16 + 15 подборов + 4 передачи), Грант (14), Гэррити (11)

В отсутствие Трэйси Макгрэйди роль лидера Мэджик взял на себя Грант Хилл.

ДЕТРОЙТ ПИСТОНС ВАШИНГТОН УИЗАРДС 83:88
Д: Эткинс (17), Робинсон (16 + 7 передач + 3 блок-шота), Хамильтон (16), Уоллас (10 + 15 подборов)
В: Стэкхаус (21), Джордан (21 + 9 подборов + 6 перехватов), Хьюз (17 + 10 подборов), Хэйвуд (11)

Джерри Стэкхаус напомнил о себе своей прежней команде, а решающие очки в матче набрал Майкл Джордан, реализовавший на последней минуте 4 штрафных.

НОВЫЙ ОРЛЕАН ХОРНЕТС ТОРОНТО РЭПТОРЗ 89:74
НО: Б.Дэвис (18), Мэглойр (16), Пи-Джей Браун (15), Машберн (10), Кемпбелл (10)
Т: Картер (26 + 3 блок-шота), А.Уильямс (13)

На своем паркете Шершни не знают поражений.

ФИНИКС САНЗ МЕМФИС ГРИЗЗЛИЗ 98:85
Ф: Мэрион (32 + 12 подборов), Марбери (22), Стаудмайр (14 + 15 подборов)
М: Гиричек (18), Гуден (12), Райт (11), Батист (11), Газоль (9 + 10 подборов)

ДЕНВЕР НАГГЕТС САКРАМЕНТО КИНГЗ 90:92
Д: Уитни (22 + 7 передач), Ховард (17), Уайт (13), Пойзи (12), Хиларио (10), ЦКИТИШВИЛИ (5 мин = 0)
С: Уэббер (31 + 11 подборов + 8 передач + 3 блок-шота), Б.Джексон (20), Дивац (16 + 14 подборов), Кристи (10)

На последней минуте при счете 88:91 Родни Уайт отправил в кольцо Сакраменто трехочковый, но судьи определили, что он наступил на линию и засчитали лишь два очка. После того, как Кристи реализовал лишь один из двух штрафных, у Наггетс был шанс вырвать победу на последних секундах, но Крис Уитни, не сумел поразить кольцо издали.

ЮТА ДЖАЗ ЛОС-АНДЖЕЛЕС ЛЭЙКЕРС 93:85
Ю: Мэлоун (29 + 15 подборов), Харпринг (14), КИРИЛЕНКО (27 мин = 11 (с игры 2/4) + 6 подборов + 2 передачи + 2 блок-шота + 2 потери), Стоктон (10 + 11 передач)
ЛА: О Нил (23 + 15 подборов), Брайант (17), Мюррей (11), Фишер (10), МЕДВЕДЕНКО (14 мин = 0 (с игры 0/3) + 2 подбора + 2 потери)

Карл Мэлоун провел свой лучший матч в нынешнем сезоне. Именно ему удавались броски в тот момент, когда у гостей появлялась надежда сравнять счет.

ПОРТЛЕНД ТРЭЙЛБЛЕЙЗЕРС ДАЛЛАС МАВЕРИКС 88:103
П: Уоллас (34 + 12 подборов), Дэвис (15 + 12 подборов), Андерсон (13), САБОНИС (11 мин = 0 + 1 подбор + 1 перехват + 1 блок-шот)
Д: Новицки (26 + 15 подборов), Нэш (20), Ван Эксель (17 + 7 передач), Финли (15 + 10 подборов)

Нынешний Даллас может похвастаться тем, что было присуще Портленду пару лет назад широким подбором и универсализмом исполнителей. Теперь Маверикс могут замахнуться на рекорд Нью-Йорка, который в сезоне 1969-70 выиграл 23 из первых 24 матчей.

СИЭТЛ СУПЕРСОНИКС ИНДИАНА ПЭЙСЕРС 111:114 ОТ
С: Пэйтон (40 + 10 передач), Дробняк (18), Радманович (15), Барри (11), Мэйсон (10)
И: О Нил (30 + 11 подборов + 3 блок-шота), Харрингтон (26), Артест (13), Тинсли (11 + 9 передач), Р.Миллер (10)

За секунду до конца основного времени Рон Артест сравнял счет дальним броском, а трехочковый Джамала Тинсли за 10 секунд до конца овертайма окончательно похоронил надежды хозяев на победу.

ЛОС-АНДЖЕЛЕС КЛИППЕРС МАЙАМИ ХИТ 89:80
ЛА: Брэнд (25 + 13 подборов + 5 блок-шотов), Пиатковски (18), Миллер (13 + 7 передач)
М: Хаус (12), Аллен (12), Грант (11 + 10 подборов), Бест (10), Джеймс (10), СТЕПАНИЯ (24 мин = 4 (с игры 1/5) + 11 подборов + 1 передача)

В четвертый раз подряд во встрече этих соперников победа остается за Клипперс.