0

ЦСКА побеждает "Автодор". Репортаж с матча

ЦСКА АВТОДОР Саратов 91:72 (29:20, 23:22, 20:15, 19:15)

ЦСКА: Сонгайла (11 очков + 7 подборов + 4 перехвата), Хряпа (4 + 6 подборов), Башминов (15), Холден (16 + 5 подборов + 5 передач, 6/13 двухочковые, 1/6 трехочковые), З.Пашутин (7 + 4 передачи + 3 перехвата) старт., Папалукас (1), Панов (5), Е.Пашутин (3), Падиус (2), Хацивретас (13), Моня (5), Гэтлинг (9 + 7 подборов + 2 блок-шота).

Автодор: Сепелев (0), Стюарт (13 + 11 подборов + 4 потери), Минчаков (2), Маканда (8 + 6 потерь), Демешкин (7 + 5 потерь) старт., Адаму (6 + 5 потерь), Хлопонин (8), Грезин (4), Веремеенко (12), Мырда (8 + 5 подборов + 4 блок-шота), Дрмич (4), Иванов (0).

Судьи: Буланов (Ульяновск), Галкин (Челябинск).

3 ноября. Москва. УСК ЦСКА. 2500 зрителей

Саратовский клуб мало чем напоминал себя полуторамесячной давности. Напомним, что перед началом сезона армейцы разгромили Автодор. На этот раз соперник ЦСКА был куда более собран и готов к матчу.

По словам главного тренера Автодора Владимира Родионова, он был бы доволен, если бы команда проиграла очков 10-15. Соперничать с ЦСКА на равных саратовцам, составленным в основном из молодежи, пока не под силу. Впрочем, по мнению Родионова, только пока Для ЦСКА встреча с Автодором была, с одной стороны, подготовкой к матчу с Реалом, который состоится в ближайший четверг, с другой возможностью дать проявить себя на площадке тем игрокам, которые не появились в составе в матче ЦСКА с АСВЕЛом. Это мнение главного тренера армейцев Душана Ивковича, высказанное на пресс-конференции.

''Уже с самых первых минут ЦСКА захватил лидерство. Постаралась стартовая пятерка армейцев, особенно преуспел центровой Александр Башминов, забивавший в первой четверти мячи на любой вкус. К концу второй четверти преимущество хозяев составило 16 очков, правда, на перерыв Автодор сумел уйти проигрывая только 10.

Начало третьей четверти ЦСКА провалил. Стюарт и Веремеенко сократили отставание до -4. Впрочем, хозяева вскоре вернули себе контроль за ходом встречи и больше не позволяли саратовцам приблизиться к себе ближе, чем на 7 очков. В итоге 91-72.

На пресс-конференции, состоявшейся после матча, президент армейского клуба Александр Гомельский объявил, что тренер Иван Едешко назначен наставником Академии ЦСКА. В его задачу будет входить подготовка резерва для основной команды.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости