0

Сегодня Ивковичу исполнилось 60 лет

Сегодня главному тренеру ПБК ЦСКА Душану Ивковичу исполнилось 60 лет.

Сербский специалист, безусловно, является одним из лучших тренеров Европы. Для Ивковича в баскетболе не существует никаких секретов. Он обладает отменным чутьем и богатейшим опытом, любит игровую дисциплину, пропагандирует умный коллективный баскетбол, стараясь задействовать на площадке во время матча максимум игроков.

С приходом на тренерский мостик ЦСКА Ивковича кардинальным образом изменился тренировочный процесс в команде. Он очень жесткий и требовательный тренер, не делающий послаблений никому: ни старожилам, ни молодым баскетболистам. Кстати, старожилы ЦСКА говорят, что даже занятия под руководством Сергея Белова кажутся им детскими играми по сравнению с тренировками Ивковича. Как следствие, в прошлом году армейцы выиграли регулярное первенство суперлиги и завоевали звание чемпионов России, играли в "Финале четырех" Евролиги. Сейчас красно-синим по плечу любые задачи, а цель ЦСКА в нынешнем сезоне выиграть все турниры, в которых участвует команда.

"Звезда" Ивковича-тренера взошла в 1979 году, когда руководимый им белградский "Партизан" за один сезон выиграл чемпионат и Кубок союзной Югославии, а также стал обладателем Кубка Корача. В богатом послужном списке опытного специалиста по две победы в чемпионате (1992, 1997) и Кубке (1997, 2001) Греции, выигрыш розыгрыша Евролиги (1997), Кубка Европы (2000) и Кубка Сапорты (2002). Сборная Югославии под его руководством становилась чемпионом мира (1990) и трехкратным чемпионом Европы (1989, 1991, 1995), завоевывала серебряные медали Олимпиад в Сеуле (1988) и в Атланте (1996).

ДаШэй Гилджес-Александер
НетМайкл Джордан
ПовторитСтефен Карри
Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Главные новости
Последние новости