0

Второй Суперкубок федераций по баскетболу пройдет в этом году в Литве

Второй Суперкубок федераций по баскетболу пройдет в этом году в Литве с участием четырех сборных. Об этом сообщает пресс-служба Российской федерации баскетбола (РФБ).

Переговоры по поводу этого турнира прошли в Киеве во время "Финала четырех" Кубка Европы, который состоялся в минувший уик-энд. В них принимали участие президент РФБ Сергей Чернов, генеральный менеджер сборной России Сергей Тараканов, исполнительный директор РФБ Андрей Широков и директор сборной Литвы Альгимантас Павилонис.

Стороны подтвердили желание сделать турнир традиционным и обсудили пункты совместного договора сроком до 2011 года, который планируется подписать уже в ближайший месяц. Что касается второго по счету Суперкубка федераций, то он, согласно достигнутой договоренности, пройдет в конце июня-начале августа этого года в Литве. В отличие от первого турнира, в нем сыграют не только сборные России и Литвы, но и еще две национальные команды, которые определятся позднее.

Первый подобный турнир прошел в августе-сентябре прошлого года. Тогда россияне и литовцы обменялись домашними победами в двух встречах, а главный приз не достался ни одной из команд, поскольку по регламенту для завоевания трофея нужно было выиграть оба матча.

Комментарии
По дате
Лучшие
Актуальные
Рекомендуем
Главные новости
Рекомендуем