Группа F
США - ЮЖНАЯ КОРЕЯ 91:53
ЛИТВА - КУБА 63:60

РОССИЯ - ФРАНЦИЯ 74:59 (21:23, 21:15, 18:8, 14:13)

Сборная России одержала верх в очень не легкой и принципиальной встрече с француженками. Поначалу соперницы вышли вперед и только к концу первой десятиминутки россиянкам удалось подсократить разрыв. Та же вязкая, боюдоостороя борьба шла во второй четверти и только благодаря точному треочковому броску Рахматулиной россиянкам удалось оторваться на 4 очка 42:38. Обычной стартовой пятерке пришлось не легко и Вадим Капранов сделал в перерыве перед второй четвертью своевременные и очень удачные три замены. Артешина, вышедшая вместо Скопы, сумела плотно прихватить лидера атак трехцветных Мелейн. Осипова, на позиции центровой, как всегда преуспела в накрывании бросков соперниц. Рахматулина освежила и модернизировала темп и ритм атакующих действий в амплуа диспетчера.

Поразительный спурт 18:1, в течение первых 7 минут после большого перерыва, казалось бы предрешил исход матча. Но смешанная защита (4 в "зоне" и одна лично) поставленная француженками к концу четверти спутала карты нашей команде. Россиянки не могли её толком преодолеть целых 6 минут, не успев 4 раза уложиться в отведенные правилами 24 секунды. Наконец, Капранов указаниями и заменами исправил положение и наши уверенно довели дело до победы 74:59. Лучшими у России были Корстин и Баранова, а вся команда заслуживает похвалы за твердость духа и отсутствие малейших следов нервозности.

Вадим Капранов: "Я очень рад что мы преодолели французский синдром. Мы не побеждали сборную Франции с 1999 года. Для нас эта победа очень важна в психологическом отошении. У нас очень молодая команда и я доволен что девушки приобретают бесценный опыт игры на таком высоком уровне. Особенно это важно для центровых Осиповой и Калмыковой."