Блутенталь вернется в Тель-Авив
Вчера Дэвид Блутенталь был отчислен от из клуба НБА Сакраменто кингз. Напомню, что Блутенталь всегда стремился в НБА. И после нескольких лет проведенных в тель-авивском Маккаби, он нынешним летом вновь попытал счастья в летней лиге НБА. На этот раз его игра получила высокую оценку и Дэвида пригласили потренироваться в клубе Сакраменто кингз до начала соревнований в НБА, заключив с ним временный контракт. Блутенталь провел в составе этой команды несколько матчей, однако, в конечном итоге, клуб предпочел с ним расстаться, выплатив 200 тысяч доллар компенсации.
Теперь этот форвард размышляет над тем, остаться ли ему в США и выступать за команду полупрофессиональной лиги, с тем, чтобы затем попробовать вернуться в НБА или все-таки взять курс на Европу.
По словам Дэвида, из европейских клубов он, конечно, предпочел бы тель-авивский Маккаби, но никаких серьезных переговоров с руководством этой команды пока не вел.
Один из владельцев Маккаби Раанан Кац заявил, что Дэвид Блутенталь вернется в Маккаби только в том случае, если этого захочет тренер Пини Гершон. Гершон, вернувшийся вчера с командой из Каунаса, сказал, что в принципе, он не возражает против присутствия Блутенталя, но только не любой ценой. Тем самым Пини дал понять, что не хотел бы отдавать в наем кого-нибудь из игроков нынешнего состава.
Однако, как намекнули источники, близкие к руководству клуба, скорее всего все так и произойдет. Дэвид Блутенталь, как игрок очень нравится Гершону. Так что он, по всей видимости, вернется в клуб, а Комматос или Томас будут сданы в аренду какой-нибудь другой команде.