НБА. Пирс и Марбери игроки недели
Лучшими игроками прошедшей недели в НБА признаны форвард Бостон Селтикс Пол Пирс (Восточная конференция) и разыгрывающий Финикс Санз Стефон Марбери (Западная конференция).
Середняки из Бостона одержали на прошлой неделе 4 победы, а Пирс проявил себя настоящим лидером команды, набирая в среднем за игру 29.0 очков и 8.5 подборов. Наиболее всего пострадал от руки Пирса Нью-Джерси, которому он забил 48 очков. С таким же показателем 4 победы и 0 поражений закончил неделю и Финикс. В этих матчах на счету Марбери в среднем 21.5 очка, 8.0 передачи и 2.3 подбора.
Другими кандидатами на титул лучшего по итогам прошлой недели были Чаки Эткинс (Детройт), Летрелл Спрюэлл (Нью-Йорк), Ричард Хамильтон (Вашингтон), Дирк Новицки (Даллас), Квентин Ричардсон (Клипперс), Джейсон Уильямс (Мемфис).
Кроме того НБА назвала имена лучших игроков ноября на Западе и Востоке. Ими стали Джейсон Кидд (Нью-Джерси) и Коби Брайант (Лэйкерс).