Сабонис не хочет играть в НБА
Во вторник центровой клуба НБА "Портлэнд Трэйл Блэйзерс" Арвидас Сабонис позвонил своему агенту Хербу Рудоу в Чикаго и сказал, что он не будет играть в этом сезоне, потому что хочет больше времени проводить с семьей в Литве.
До пятницы Сабонис должен подписать с клубом контракт, который устанавливает размер его зарплаты в будущем сезоне.
У 38-летнего футболиста подписан с "Портлэндом" 3-летний контракт. Это был бы его второй сезон, за который он мог заработать $7 млн.
В сезоне 2001-2002 Сабонис уже уходил из профессионального баскетбола, ссылаясь на то, что хочет проводить больше времени с семьей.
Эту новость появилась в контексте слухов, которые тиражируются спортивными изданиями в США, согласно которым "Портлэнд" и "Нью-Джерси"должны были произвести обмен. В обмен на Кеньона Мартина и Дикембе Мутомбо "Нэтс" должны были получить Сабониса и Рашида Уоллеса.


